Домашние животные

Уживутся ли друг с другом 2 кобеля?

Собираюсь взять на передержку взрослого кобеля, а у меня уже живут тоже взрослые кобель с сукой. Драк, надеюсь, быть не должно. Мой дома хорошо слушается. Вот боюсь, как бы метить не стали((( КАК ДУМАЕТЕ, КАКОВА ВЕРОЯТНОСТЬ ТОГО, ЧТО БУДУТ МЕТИТЬ???? Можно, конечно, перестраховаться и не брать, но тогда этому псу путь на усыпление лежит(((
Невозможно предсказать. Сугубо индивидуально. Зависит от характера конкретных собак. А вы даже их породы не написали. Два кобеля в квартире - нормально. Если же у вас кобель и сука, то кобель считает суку своей собственностью, и может начать задирать пришлого. Или наоборот, пришелец решит, что ваш кобель недостоин суки, и будет пытаться её отбить. Нельзя предугадать. Впрочем, если будут проблемы, вы можете одну собаку (кто будет больше задираться) держать в отдельной комнате или привязывать. Вы же, в конце концов, не навсегда пса берёте, а просто на время, так что ничего страшного - ваши потерпят, порядок ведь устанавливает хозяин, человек, а не собаки. Хозяин сказал - значит, так и будет.
Светлана Некрасова
Лучший ответ
Юлиана Сальникова Дворянины, что один, что второй)) Мой на улице пытается доминировать над другими кобелями. Ну суть я поняла - не попробуешь, не узнаешь. Вот завтра буду пробовать)))
Разберуться кто у них главный и потом не будут драться. А вот когда сука "потечет", тут уж трудно что -то точно сказать
Ли
Лисёна
У меня две суки с одним кобелем уживались прекрасно, а вот наоборот, думаю проблемы будут .
Это тут как карта ляжет! Может и не будут драться, а может и бойня будет из-за суки или из-за ревности! Послушные кобели тоже могут свою марку держать среди своих собратьев!!!! Попробуйте, авось всё прокатит!!!!
2 кобеля в квартире уживаются элементарно. 2 кобла + сука = большие проблемы. квартиру метить врядли начнут, а стычки будут это точно. либо не оставлять их наедине вообще не на минуту.
В целом если коблу грозит усыпление: если есть у вас на это силы и желание: можно попробовать - по крайней мере будет у собаки шанс. если не уживутся и придется отвозить - ну чтож - вы попытались
Юлия Володина
У моей подруги три кобеля жили- один свой и два найденыша, мирно жили, а вот с сучкой, наверно, сложнее.
Ольга Колешко