Домашние животные

Как подружить 7 летнего кота и 3х-месячного котенка? Кот кидается на него и бьёт лапой (((((

котенок пахнет непривычно, кот привык быть хозяином в доме. Насильно Вы их никак не подружите, но со временем уживутся, если кастрируете. Сейчас держите котенка в отдельной комнате, уделяйте обоим животным много внимания, старшего кота задабривайте вкусняшками и вниманием. Пусть котенок пропитается запахом вашего дома и обживется, потом начнете выпускать под присмотром.
Наталья Пынькина
Лучший ответ
у них выяснение отношений, не мешайте им
Ирина Яценко
***татьяна_ _Семёнова*** я боюсь что он просто прибьет котенка,он ведь слепой((((
Да, старшенький ревнует, принесли видите ли на его территорию чужака, еще и сюсюкаетесь с ним) думаю они сами между собой отношения выяснят, просто про старшего котика не забывайте, ласкайте его и вкусняшками балуйте!
Мунира Динмухаметова Просто запереть их в разных комнатах пока котенок не подростет и все
Наказывать старика за это:)
***татьяна_ _Семёнова*** он потом мстит,подкараулит за стеной и все ноги исцарапает((((
Это пройдет. Не уделяйте слишком много времени котенку. Старый кот может приревновать. Он у вас более любимый и старший, ведите себя соответсвенно.
***татьяна_ _Семёнова*** кот не мой,а мамин он только маме дает погладить себя)
любят наверно друг друга) интимные связи
Как примирить двух питомцев: первые шаги

Для кошки появление в доме второго питомца – это стресс и подружить их реально только тогда, когда у животных будет достаточно времени на знакомство друг с другом. А чтобы помочь питомице быстрее адаптироваться к такой ситуации и свыкнуться с мыслью, что маленький котенок теперь является полноправным членом семьи, владелец должен обеспечить максимально комфортные условия для совместного проживания обоих любимцев.

Не стоит форсировать события и сталкивать питомицу с новым жителем сразу, как только он появится в доме. Сначала необходимо проверить, какой будет реакция вашей кошки на котенка и если она не выказывает агрессии, можно дать им возможность познакомиться поближе;
Нельзя оставлять животных в одной комнате без присмотра, надеясь таким способом их сблизить и подружить, так как поведение взрослого любимца трудно предугадать. Он может воспользоваться отсутствием владельца и напасть на котенка, причинив ему серьезный вред;
Подружить питомцев вряд ли получится, если малыш будет воровать корм из тарелки кота. Поэтому в первые дни котенка лучше кормить отдельно и не допускать его к миске взрослого любимца;
Кошки очень ревностно относятся к своему лотку и могут отказаться в него ходить, если котенок оставит там следы своего присутствия. Поэтому у маленького питомца должен быть свой лоток для исправления естественных потребностей;
Чтобы малыш не занял любимый домик кошки или ее подстилку, ему следует выделить отдельное место для отдыха;
Подружить кошку с новым котенком можно при помощи совместной игры. Играя с малышом, подключите к игре и взрослого питомца, это их сблизит и даст возможность лучше узнать друг друга;
Не стоит позволять малышу делать то, что запрещено первому любимцу, например, спать на столе или есть из тарелки владельца, ведь это вызовет дополнительную порцию ревности со стороны старожила;
Если кошка просится на руки и требует внимания и ласки, не отказывайте ей в этом, ведь она хочет лишний раз убедиться, что хозяин ее по-прежнему любит и ценит.