Домашние животные

Вчера появился у нас 3х месячный котенок Донского Сфинкса.До сих пор ни чего не хочет кушать,пить и в туалет не ходила!

Танюша Ким
Пока все в порядке! Социальная адаптация животного проходит в первые три дня! Самое главное не бегайте вокруг него, не шумите лишний раз, не суетитесь! Дайте ему самому понять, что страшного ничего не произошло!
Сухой нос на сегодняшний день не показатель! Наберитесь терпения! Понимаю, что хочется отдачи сразу! И поиграть и покормить " от пуза" всякой вкуснятиной! Дпйте время и все прийдет само собой! Помните - кошка гуляет сама по себе! Ваша суета только задержит время начала общения! Вот когда выйдет сама ...Коты могут не кушать до трех суток. Так что пока угрозы никакой нет! Просто наблюдайте! Удачи и терпения!
Ксения С
Лучший ответ
Бедная малышечка! В три месяца они довольно сознательные. Это стресс. Уделяйте больше времени, предлагайте попить. Показывайте лоточек. Разговаривайте с ней. Они очень это любят и понимают.
А когда брали у заводчика, здоровый был котейка?
а до того как он был у вас ...он все это вышеперечисленное делал? ? ну а если делал до вас, а у вас не делает и как я пойму по вашим словам вы его еле день да взяли? то в таком случае ответ один! в первые 1-2 дня у ЛЮБОГО животного бывает стадия привыкания к новому месту будь то собака или коша, попугай или хомяк, черепашка или рыбки все равно это будет такая вялость, не хочет есть и в туалет ...ведь он привыкает к новому месту как вам обьяснить !!!это нормальное явление !!)))так что не переживайте особенно !) ну а если это будет длится несколько дней ...тогда несите к ветеринару на осмотр и укажите в точности все что есть было и не говорите не знаю не помню !!!потому как из ваших слов ветеринар собирая анамнез делает вывод и лечит !) удачи вам и вашему котенку и не болейте! )

P.S. ах да и еще ...кормите его тем чем его кормили до вас и ничем иным кроме его корма !!!и не открывать кружок самодеятельности :-D
Наstюффka Live
Кошки, не собаки-для кошки большой стресс и отказ от корма может длится пару суток! Попробуйте разложить перед кошкой всевозможные вкусности, перед которыми сами не устояли-бы и оставте ее на едине с ними ( куриные котлетки, мяско, яичко, консервы Хилс) на что-нибудь "клюнет"
это нормально! Он так может 2 дня забившись просидеть.... потом вылезет и все сделает, что ему надо! У него стресс!! ! У меня кошек было несколько и со всеми одинаковая история!
у нас тоже в туалет не ходил день или даже больше. ел не помню как :) потом привык, освоился. позвоните заводчику, если очень волнуетесь, может, он что подскажет.
Irina Kurepina