Домашние животные
кот. я купила себе котенка донского сфинкса. Хочу узнать они дерут обои или нет. Подскажите пожалуйста.
Будет ли делать кучи по углам или драть обои не зависит от породы. У подружки сфинкс очень очень умный. а крольчиху принимал за девочку и зажимал ее по углам.
это зависит от конкретного кошака, а не от породы :) у меня две дончухи, не дерут ничего зато по дверям скачут, у подруги мать моих кошек тоже ничего не дерет, зато мышей ловит и не жуя проглатывает.. . хотя говорят, что эти кошки не ловят мышек :)
Все дерут!
Не знаю, наверное все-таки зависит от кота и от хозяина 50/50. Мой дончак и обои не дерет, и писает в лоток, и не хулиганит. Вообще, очень благородный и интеллигентный котик. Хотя до кастрации метил просто умопомрачительно - на 1,5 метра в высоту прямое попадание в кухонное полотенце, и в картину на стене.))
Сфинксы такие же коты. И ничего кошачее им не чуждо )) Купите когтеточку и живите спокойно ;-)
Обычно, серьезные заводчики уже приучают котят к когтедерке, а узнаете когда драть будет. Но, как заводчик сфинксов скажу, что они тактичные кошки, дерут что-то только от силы раз в день, а приучить к когтеточке проще простого. Как я за Вас рада что Вы выбрали именно сфинксика, единственная проблема- не озвереть самому от навязчивости сфинксятины!
время покажет! не все кошки дерут обои и порода тут совсем непричём!
Главное, сначала купила, а потом спрашивает... мда... .
Такие вопросы во-первых, нужно задавать ДО покупки, а во-вторых, спрашивать надо у заводчика: про кошку-маму, кота-папу и предков. И, конечно же, сам малыш индивидуален - смотреть нужно на его поведение.
Сфинксы - это очень аристократичная порода, как правила они вообще не склонны к пакостям
У меня кот дочак, не дерет он ни обои, ни мебель.... когти стригу ему регулярно, может из-за этого)))
все коты и кошки дерут обои.... хотя моя сначала дерла, а потом перестала..
как воспитаете, так и будет!