Домашние животные
Купила котёнка Донского Сфинкса,как лучше составить меню для такой малышки(1 мес.7дней)?
К сухому корму не хочу приучать.
Поздравляю, у вас подсосник и его кормление ну ооочень хлопотное дело тем более натуралкой, потому как в таком возрасте не правильное кормление может нанести не поправимый вред здоровью. Собственно есть он должен мамкино молочко и отдать его должны были месяца в три. . но раз уж так получилось, то рацион примерно такой.. .
*из молочки например Агушу - творожок 4,5%, кефирчик, молочко. . творог можно смешать с молочком. .
*также можно что-то выбрать из детского питания пюрешки мясные например курочка или цепленок с телятиной. Из овощных ничего не посоветую, проще потушить морковь или цветную капусту и дать, только мелко перетертое и лучше смешать с мясным.
*яйца куриные, но лучше перепелиные
*ещё продается заменитель кошачьего молока, пропорции при разведении строго соблюдать.
Кормить где-то 5-6 раз в день примерно по одной-две чайной ложки, сложно сказать точно пропорции, т. к. сфинксы вообще любят покушать. После покормки нужно теплой рукой поглаживать животик делать круговые движения.
Потом постепенно вводить вареное и мелко резанное мясо, только говядину, а также курицу. .
Если вдруг начнется понос, то исключайте тот продукт которым до этого покормили. . т. к. такое меню все таки не идеально и увы, тут уж либо подойдет либо нет.
И просто совет не покупайте больше подсосников, тем более у размноженцев.
*яйца куриные, но лучше перепелиные
Светлана Кузнецова
Ну я кормлю Агушей,кефирчик,вообщем всякие дет.питания.А можно заменить молоко на дет.смесь?
Светлана Кузнецова
Спасибо огромное именно это я и искала,но в нете сама так и не нашла.
А что, котёнок какой-то особый, не такой, как другие котята? Кормите, как обычно! Да и сухие корма сравнительно недавно лоявились, а кошки с людьми уже тысячи лет живут.
какой маленький рано вам его продали в 3 месяца обычно нормальные заводчики продают, да и проконсультировать по уходу должны были
Светлана Кузнецова
Почему рано она уже всё кушает,в лоток сама ходит(я даже не приучала)Да сказали только кормить кашей с рыбой,а я вот сомневаюсь.Мои все кошки кушают про план премиум,а вот ей он даже на запах не приятен.
Ольга Герасимова
В том то и дело что заводчик не продаст, а вот размноженец с удовольствием, т.к. ему затраты на животное нужно окупать и бизнес на подсосниках делать...