Домашние животные
3х месячный котенок стукнулся головой об деревянную тумбочку после того как я шлепнул его.
Кусила меня за ногу нехило так, ну и я шлепнул по ней, а она отлетела головой об тумбочку ещё до кучи со стуком таким, ушла подальше и смотрела на меня так обозленно. Я потом пришел стал гладить и тд. Но как то уже котенок стал холоден ко мне не так как раньше. Раньше выбегал когда меня слышит и бежал ко мне. Теперь вообще игнорирует. Боюсь не получила ли сотрясение какое то. Вроде запрыгивает на столы и всё нормально, но больше не бегает вокруг меня, хочу погладить голову прижимает с ушами .Теперь постоянно будет шугаться меня?
Ниче с ним не будет, но бить не надо тех кто слабее тебя
Всё правильно. Вы показали, кто главный.
Если каждый раз, как котёнок будет кусаться, он будет получать, то очень скоро (с трёх - шести раз) выработается условный рефлекс, и он будет бояться НЕ ВАС, а будет бояться вас КУСАТЬ.
Людмила Налетова
Абсолютно неправильно.
если вы так будете поступать то, он начнет шарахаться от вас! нужно чтобы животное не получало травм от человека
Шугаться не будет, забудет скоро. Если бы регулярно его бил, тогда был бы шуганный конечно. А вот если у него теперь головушка болит, то надо внимательно за ним наблюдать, чтобы если что показать ветеринару.
У меня тоже маленькая кошка сегодня вбежала в стену и дико уе. балась головой (не знаю зачем она решила так сделать). Вроде все в порядке, выдержать можно.
Правильная тактика – мягкий подход, внимание и забота, терпеливое дружелюбное воспитание. Покажите обидевшемуся питомцу, что вы по-прежнему его любите, угостите специальным лакомством, поиграйте с ним. Даже самый надутый каприза рано или поздно сдастся, и ваша дружба будет восстановлена!
кошка наверное не может понять из-за чего вы с ней так поступили.
Это естественное поведение кошки, кусаться дурачиться и всё такое, она ещё маленькая очень, через год полтора она будет более спокойная, а сейчас она не знает как с вами взаимодейтвовать- у животных преобладают инстинкты.
Наталья Дагай
"кошка наверное не может понять из-за чего вы с ней так поступили". Я вот тоже к этой мысли склоняюсь.
Людмила Налетова
В основном всё правильно.
Но последние слова «у животных преобладают инстинкты» противоречат вышесказанному.
Обида, дружба, «а сейчас не знает...» - признаки интеллекта, да и души тоже.
Боится тебя