Домашние животные

Кошка не подпускает к себе 3х месячного котенка(ее сына).Кусает и рычит уже второй день...Странно.Почему?=(Что делать?

Мне говорили,что две девочки-кошки обычно не уживаются,а тут такое...
Это нормально. У кошки изменился гормональный фон и поведение, она так и должна отфутболивать взрослых котят. Проверьте кошку повнимательнее, нет ли у нее воспаления молочных желез. Это на всякий случай. Такое тоже может быть. Если кота оставите, его надо кастрировать, когда он достигнет половой зрелости, где-то примерно в 11 месяцев.
Ольга Ступова
Лучший ответ
Кошка растит детей и передает им навыки до 2,5 месяцев. А мальчик уже вырос. воспитан, пусть идет в жизнь.
Нина Нина
Просто она хочет показать ему, что он уже вырос, отправляет его в самостоятельное плавание по жизни. Ничего страшного, потом они подружатся, но это будут уже не мама с сыном, а просто друзья.
Потому, чтокотик большой, лезет мамку сосать, а сиськи то уже больно.
Люда Зиновьева
Ничего странного. Кошки и собаки не помнят своих детей, после того как перестают кормить. А 3х месячный котенок уже не ребенок, а соперник.
Скорее всего она беременна или готовится к новой беременности и для этого ей надо прекратить лактацию молока. Поэтому и не дает сосать
И*
Ирина ***
Ревность.
Виктория Маевская блин,а что делать?мы и ей внимания достаточно уделяем...
Это уже большой котенок! Пора ему обходиться без мамки.)))
Виктория Маевская так она раньше с ним игралась,а сейчас ходит вокруг да около..не узнаю свою кошку,аж сердце кровью обливается...(((словно подменили
Может котёнок пристаёт к своей маме, и поэтому так.
Когда у меня котёнок пристаёт к взрослому коту, то кот у меня рычит, шипит, кусается, когти распускает и убегает!
Это у всех.
Взрослые коты и кошки не любят когда их требушат! Они любят поесть и поспать подольше!
проверте, у нее наверное молоко горит, а он кусается.