Домашние животные
Как перенесет 7 летний кот кастрацию и будет ли метить после операции
Я бы Вас предострег от этого злодейства над Вашим котиком -он Вас любить не сможет и не захочет при всем желании . Основа любви это полноценное сексуальное здроровье !
Татьяна Измалкова
Вы людей с кошками не путайте. Некастрированных котов к кошкам тянет, а не к хозяйкам. ( Это о сексуальном здоровье).
Как и любое млекопитающее. Мог бы плакать - плакал бы! Метить вполне может и после кастрации. А будет или нет - знает только Бог. Кастрированные метят действительно много реже. Зато гормональный фон и обмен веществ нарушите наверняка.
Кастрацию, если нет проблем с сердцем и кот хорошо переносит наркоз, он перенесет нормально. Насчет того, будет или нет метить сказать сейчас трудно, первое время, пока идет гормональная перестройка организма, будет однозначно, потом скорее всего - нет. Чтобы кот не заплыл жиром надо будет внести изменения в питание, если кормите натуралкой придется уменьшить рацион, если сушкой, перевести его на корм для кастратов. Перед операцией проконсультируйтесь с терапевтом и хирургом.
Был опыт кастрации кота в 6 лет. У него к этому возрасту от гормонов "крыша поехала", и он начал метить. Отнесли к ветеринару, там выяснилось, что у него от длительного воздержания началась патология яичек. Поэтому оперировать взялись только под расписку об отсутствии претензий в любом случае. Но кот наркоз и операцию перенёс хорошо, как только приехал домой из клиники - сразу открыл глаза и, покачиваясь, пошёл к миске =) Не метил больше никогда. Стал активным, игривым, стройным и крепким и оставался таким до самого конца. Прожил после операции ещё 7 лет (но умер по совершенно другой причине).
своего кота кастрировали как раз в семь лет, всё прошло хорошо, метить перестал!
Кастрация не поможет, если кот метит.
Лучше уже не кострировать. Он всеравно будет продолжать метить территорию.
Елена Гавриленко
Просто от станет писать, где попало. А так как коты тупеют после кастрации то ничего в плане чистоплотности Вы ему не объясните.
Я своего кастрировала в 6 лет, перенес хорошо, дня через два уже бегал. После операции, правда, забился в угол и долго не выходил, но я купила ему всяких кошачьих вкусностей, чтобы подсластить горечь утраты. Он выполз, наелся и сутки спал. Метить перестал сразу же. Вот уже три года проблем никаких.