Домашние животные

Как перенесет 7 летний кот кастрацию и будет ли метить после операции

М@шуля Цзен
Я бы Вас предострег от этого злодейства над Вашим котиком -он Вас любить не сможет и не захочет при всем желании . Основа любви это полноценное сексуальное здроровье !
Лена Асламбаева
Лучший ответ
Татьяна Измалкова Вы людей с кошками не путайте. Некастрированных котов к кошкам тянет, а не к хозяйкам. ( Это о сексуальном здоровье).
Как и любое млекопитающее. Мог бы плакать - плакал бы! Метить вполне может и после кастрации. А будет или нет - знает только Бог. Кастрированные метят действительно много реже. Зато гормональный фон и обмен веществ нарушите наверняка.
Вера Рыжекова
Кастрацию, если нет проблем с сердцем и кот хорошо переносит наркоз, он перенесет нормально. Насчет того, будет или нет метить сказать сейчас трудно, первое время, пока идет гормональная перестройка организма, будет однозначно, потом скорее всего - нет. Чтобы кот не заплыл жиром надо будет внести изменения в питание, если кормите натуралкой придется уменьшить рацион, если сушкой, перевести его на корм для кастратов. Перед операцией проконсультируйтесь с терапевтом и хирургом.
Ольга Зайцева
Был опыт кастрации кота в 6 лет. У него к этому возрасту от гормонов "крыша поехала", и он начал метить. Отнесли к ветеринару, там выяснилось, что у него от длительного воздержания началась патология яичек. Поэтому оперировать взялись только под расписку об отсутствии претензий в любом случае. Но кот наркоз и операцию перенёс хорошо, как только приехал домой из клиники - сразу открыл глаза и, покачиваясь, пошёл к миске =) Не метил больше никогда. Стал активным, игривым, стройным и крепким и оставался таким до самого конца. Прожил после операции ещё 7 лет (но умер по совершенно другой причине).
Kuni Saulaeva
своего кота кастрировали как раз в семь лет, всё прошло хорошо, метить перестал!
Ирина ***********
Кастрация не поможет, если кот метит.
Лучше уже не кострировать. Он всеравно будет продолжать метить территорию.
Елена Гавриленко Просто от станет писать, где попало. А так как коты тупеют после кастрации то ничего в плане чистоплотности Вы ему не объясните.
Я своего кастрировала в 6 лет, перенес хорошо, дня через два уже бегал. После операции, правда, забился в угол и долго не выходил, но я купила ему всяких кошачьих вкусностей, чтобы подсластить горечь утраты. Он выполз, наелся и сутки спал. Метить перестал сразу же. Вот уже три года проблем никаких.
Nazli Jorayeva