Домашние животные
насколько опасно для здоровья кастрация 7-ми летнего кота питающегося сухим кормом?
кастрация кота не так опасна как стерилизация кошки... операция не сложная... можете смело делать
Полезно.
Проживет дольше и проблем у хозяев будет меньше.
Своего в 9 оскопил. Прожил до 16. До последнего был игривый и здоровый, как котенок.
опасность кастрации заключается только в негативном воздействии наркоза.. . если в целом кот здоров, то все должно пройти нормально.. .
только кормите кота хорошим (класса не ниже "премиум"), правильно подобранным кормом.. . и кормите им правильно (постоянно только одна марка, в указанном на упаковке количестве, не сочетая с натуральными продуктами или влажным кормом, только вода).. .
** кастрация не вызвает мкб.. . а сухой корм тем более.. . как правило, мкб возникает из-за неправильного питания (неважно, сушки, консервов, натуры или всего сразу) , причём как у кастрированных, так и у некастрированных...
Кастрация не опасна. Опасно кормление кастратов сухим кормом.
Покажите сначала ветеринару, сдайте все анализы кота. Врач решит, можно ли делать. Если особых притовопоказаний нет, делайте смело. Кормить только нужно будет профессиональными сухими кормами для кастрированых котов.
да может и совсем не опасна. смотря какой иммунитет у котика и характер.
Сухой корм - опасен. Надо и жидкий корм обязательно давать.
Не понимаю. Если Бог, дал коту ЯЙЦА то зачем его их лишать!!!!
Я думаю, что не намного опаснее, чем кастрация, например, 3-х летнего кота. После операции переведете его на специальный корм для кастрированных котов. И еще посоветую раз в 3-4 месяца поить кота препаратом "Кот Эрвин" для профилактики мочекаменной болезни.
А если кастрировать тебя?? ? Зачем заводить животное и потом над ним издеватся?? ? Купи плюшевую игрушку, и дёшево и сердито!!!
а зачем в таком возрасте его кастрировать? если он метил 7 лет то и дальше уже будет метить по привычке. да и рацио поменять придеться, т. к кастроты страдают моче-каменной болезнью и "сушняк" им не полезен... разве что "HILLS" из лечебной линейки питания. УДАЧИ!

Смотря что понимать под здоровьем. Почему решили кастрировать в таком пожилом возрасте, жил же он у вас раньше нормальным и здоровым?
нет это не опасно когда моему коту проводили такую операцию меня веритенары просветили
не опасна. делай смело.
множественные царапины и укусы
А для кота апзац будет: )
Кострировать надо в возрасте не старше двух месяцев пока там ничего толком не развилось.
Если кот и переживет саму операцию то помрет от гармональных нарушений это точно.
А для кота апзац будет: )