Домашние животные

Если кот питается сухим кормом и сырой рыбой и ничего больше не признает, то как заставить его есть что-то другое?

если корм хорошего качества (роял канин, хиллс, ямс) , кота не надо приучать ни к чему другому.
эти корма обычно сбалансированы.

вообще котам не рекомендуется есть рыбу, особенно сырую и особенно кастрированным.
у них от этого развивается мочекаменная болезнь.
если уж безумно любит рыбку, ее надо отваривать и давать не очень часто. а лучше - кошачьи "влажные" корма из рыбки.

кстати, не давайте ему одновременно сухие и влажные корма. чередуйте: утром - консервы, вечером - хрустяшки.
Светлана Перерва
Лучший ответ
очень непросто. может не кормить вообще некоторое время? проголодается-будет на все согласен))))
Мой шурин забыл о своём сиаме на неделю - работа на выезде.
Бедный "Семён Семёныч" сожрал даже чёрствые пряники со стола.
С тех пор, ни каких "заскоков": макароны так макароны, картошка так картошка.
Ксения Карасева Как так можно я в шоке!!!!
не давать ему сухого корма и рыбы. придется ему есть то, что дают. но будет война
Вот список лучших кормов на сегодняшний день: (я добавила его в комменты, но не знаю дойдет до Вас или к владельцу ответа, куда добавила) , поэтому продублирую:
Chicken Soup for the Cat Lovers Soul - Adult, Kitten
Evolve - Kitten, Maintenance
Felidae
Holistic Blend
Natural Balance
Newman's Own Organics - Cat/Kitten
Pinnacle
Solid Gold
Wellness
Innova
California Natural
TimberWolf Organics - Serengeti Herbal
Blue
BrightLife
Orijen
Acana (беззерновая) .
Как совет в Мск можно купить без проблем ориджен, акану, иннову, чикенсуп.
Натуральное питание с кормами сочетать нельзя, если коша выпивает менее 100-130 мл воды в сутки, рекомендую немного размачивать сушку.
Забыла добавить, хиллс (для ежедневн кормления) , ройал (для еженевн) , ямс, проплан, пропак и тд уже года 3 не включают в список лучших, исключение - лечебные серии хиллса и ройала
Катрин Шамрай Благодарю за ответ)
И комментарий так же "дошел"
рыбу котам вообще можно только раз в неделю, вы что!! ! Оставить только сухой корм и нормально, только подобрать профессиональный, а не отраву типа вискасов
Ксения Карасева Хоть один здравомысляший человек!!!!Мои вам аплодисменты!!!!)))))))))))))
Катрин Шамрай Если говорить о нормальности и ненормальности кормов, то какой из них будет лучше?
Вот на счет сухого корма - у меня кошка тоже на него подъсела. Может в нем какой кошачий наркотик! ? А не кормить вообще - жалко животину, изведёт же, как попрошайничать будет и голодными глазами смотреть на бессовестного хозяина. Но кошка сама себя накормит всегда - колбасы со стола умыкнет! Их корми - не корми, а призыв голодного желудка главнее кошачьей совести.
Надо вместо привычного корма поставить миску с другой едой, только не со своего стола, животным вредно то, что мы едим. Какой-нть каши с мясным бульоном. Кот походит, мордой поворотит от миски, и все равно поест. Тjлько нужно быть самому "непробиваемым хозяином", животные тож на жалость давить умеют! Нет корма - и все. а лучше, чтобы его действительно нигде нет, чтобы даже запах учуять не смог.. . а то ведь кошара наверняка знает даже, где вы его прячете!
Ирина Баутина
а нужно? Наверное, просто необходимо воды в достатке живности давать.... Вот у моей подруги другая проблема - котяра сухой корм не ест, а таскает сырки и капусту брокколи со стола и из холодильника, за дочку пьет молоко, и вместе с сыном "Фанту" - это кошмар!
Катрин Шамрай ВОт это настоящий кошмар!
Но все же это пол беды! Мой питомец раньше пиво пил...С того дня в доме нет ничего спиртного)
А если от кого-либо из членов семьи будет пахнуть спиртным, то он "залижет до дыр")
то чем кормите, исключить из рациона совсем и по принципу: корку хлеба на лету не ловит, значит жрать не хочет.. . вначале будет трудно, потом всё устаканится...
Говорят, что заставить можно, но очень сложно.
попробуйте не кормить дня два точно потом будет все
Ника Иванова
капильница.
Катрин Шамрай Капильница - хорошо, да вот только в домашних условиях, сомневаюсь, что найду место, куда её вставить)
Наступите ему на хвост, он с аппетитом будет есть даже мыло.
некормить этим. А когда оголодает будет есть что предложат!
Обычно котов не надо уговаривать что-то поесть, они отдают предпочтение той еде, к которой они привыкли. У меня был котенок, который ел: сырую свеклу, сырую картошку, сырую морковку, капусту и конечно не отказывался от мяса, но ни в какую не пил молоко.
Мой кот будет голодать орать но ждать свою любтмую еду....
попробуй не кормить вообще пару дней
Пускай несколько дней поголодает вот проголодается сильно сожрёт всё што угодно и корм который раньше ел даже невспомнит!) Помогает у меня у самой кошка!!)))))
Ксения Карасева Бедное животное!!!!