И сырую говидину допустим, раз в неделю, раз в две недели, на ужин например)?
Понятно, что в сухом корме всего достаточно, но не помешает ли такое угощение? И понятно, что после мяса следующий день будет разгрузочным)т.к. корм он поест с неохотой)
Домашние животные
Можно ли собаке на сухом корме, давать сырой перепелинный желток два раза в неделю?
В этом нет смысла. В сухом корме есть все, что требуется организму. А яйцом или мясом вы нарушите баланс, сильно увеличите процент белка, устроите сбой в ферментативной системе и дадите одномоментную сильную нагрузку на почки. Так зачем это устраивать собаке, которая и так получает все, что необходимо? Это не более, чем ваши эмоции, а собаке и так хорошо.
Можно. но не стоит. Просто желудок приспосабливается к той дозе сока которая нужна для переваривания сушки, а на мясо нужно меньше. Излишки желудочного сока будут воздействовать на стенки желудка, что в итоге приведёт к язве.
Елена Россейкина
Евгений, а перепелинное яйцо? Тоже не стоит?
нет, сухой корм усваивается собакой дольше, чем"натуралка" и получается эдакая "каша" и расстройство желудка, а если собака пожилая, то более серьезные проблемы
можно только почему только желток а не все яйцо?
от одного яичка вреда, конечно не будет, но какой в этом смысл? собачий корм достаточно сбалансирован. в организме собаки генетически заложено однообразное питание.. к тому же смешивать натуральный корм и собачий вредно, это нарушит пищеварение. посадите собаке почки и печень. не надо собаку излишне баловать. кормите её кормом премиум-класса
Я даю и мясо и творог частенько, никаких проблем нет.
Если собака переносит такое питание нормально, без поносов и аллергий, то вполне можно так кормить. Главное не мешать это все в одной миске.
конечно можно! ! тоже вопрос возник, как и у Вениамин и Елена Фёдоровы.. почему не все яйцо то? куриное нельзя.. оно на печень влияет плохо.. а перепилиное я каждый день даю своей красавице... и вообще.. очень хорошее меню вы описали.. все правильно) я вот творог еще дополнительно даю.. и обязательно стакан кефира 1%...
сырую говядину не рекомендую, а вот желток запросто
можно)
Я слышала нет.