Домашние животные

Как влияет на здоровье кота ( взрослого ) сухой корм?

Посадили моего питомца на сухой корм соседи. Вопрос, как на его здоровье это повлияет? Ведь до этого он ел что и я.
Смотря какой корм. Если качественный профхолистик, то здоровье будет в норме (если конечно они кормят по инструкции, а не в сочетании с нат продуктами). Ну а если вискас/фриска/кетикет... То плохо все будет... МКБ со временем и печени кердык... прочем это его и ожидало бы в случае, когда кормят "домашней нормальной " едой, а не сбалансированной натуралкой...
Дамира Байнульдинова
Лучший ответ
если корм хороший, то только на пользу пойдет.
никаких проблем с почками не будет, как здесь понаписали, если кормить качественным кормом, а не Вискасами и Китикетами.
еда со стола человека вредна котам.
нормально все будет, наш уже сколько лет ест и ничего..
Положительно. По сравнению с помоями вашими - даже вискас за благо будет...
Даяна Евлахова
Если это качественная сушка супер-премиум, или холистик класса, то ничего не будет коту, будет жив и здоров, у меня два кота 15 и 17 лет едят сушку. А вот если будут кормить вискасами и ему подобным, то увы... котейка с желудком почками намучается.
Nara Yepoyan
Плохо влияет. МКБ ему почти гарантирована. Многих знал котов с почечномочевыми проблемами, и все они ели сухой корм. Моя кошка в том числе. Сейчас у неё всё в порядке, кормим в настоящий момент консервами в соусе.
Явно соседи не раскошеливаются на нормальный корм для чужого кота, так что ничего хорошего. Дешевыми кормами из супермаркета нельзя кормить животных. Как и едой со стола хозяина, вред здоровью одинаков.
он умрет от мочекаменной болезни
Елена Крайше
если вы допускаете чтоб ваш кот без присмотра по улице бродил и чтоб его кормили посторонние люди - чем им хочется...
это гораздо вреднее чем сам корм)
корма - разные очень
качественный корм - это оч хорошо
вискас какой-нибудь - это оч плохо
Галия Мажитова
Печально
Очень плохо. у него будут шалить почки и будет мочекаменная болезнь.
Как это соседи подсадили? Ваши соседи кормят вашего кота? А если по теме - на хорошей сушке с ним все будет хорошо при условии, что будете следить за количеством потребляемой им воды. То, что едите вы категорически не подходит животному. Так что в этом плане ваши соседи может даже и молодцы, что позаботились о вашем питомце.
Светик Svetlana Я живу на первом этаже. Туалет у кота на улице во дворе. Он хозяин двора, животному уже пять лет. Весит 8 килограммов.
Кошки испокон веков жили рядом с человеком и питались тем, что доставалось им с хозяйского стола. Ну и стянуть что-нибудь грехом у кошек никогда не считалось. Из чего делают т. н. "сухие корма" вам лучше не знать: волосы дыбом встанут. Во всяком случае никакого мяса там и в помине нет, зато есть наркотики, после которых кошка перестает есть естественную пищу и подсаживается на сушняк.
По моему пища плохо перевариваться будет и в туалет ему сложно будет ходить :\