Домашние животные

Кот разлюбил сухой корм

Коту 6 месяцев, кормим утром и вечером сухим Applaws, днем влажным (Applaws или Miamor). Поначалу ел сухой корм с большим аппетитом, но в последнее время ест с неохотой, можем утром насыпать порцию (то есть, треть дневной нормы), уйти на весь день, а к вечеру половина порции еще лежит. Подойдёт, понюхает, отойдет. Влажники уминает сразу и подчистую. Мы на поводу не идем и дополнительных влажников не даем.
Но что с этим делать, если это будет продолжаться неделями? Получается, он на постоянной основе не получает необходимые ему вещества в достаточном количестве?..
Корм из того же мешка, что и месяц назад, новый не покупали.
отменяйте влажники на пару недель, совсем. и впредь давайте их не больше 30% от всего рациона.
понимаете, если ребенок будет раз за разом получать десерт вместо супа и каши, он ведь и не будет жрать суп и кашу в принципе. или вы готовы кормить одними влажниками, вваливать в это космические суммы, а потом еще с зубами маяться? сами определитесь, что будет есть ваш кот, а не позволяйте безмозглой зверюшке садиться себе на голову.
Вера Лузик
Вера Лузик
38 050
Лучший ответ
Галина Дубровко И так меньше 30%, мы даем днем пол-порции. Никто и не садится на голову, написала же, продолжаем кормить как обычно, но не уверены, с чем связан внезапный отказ от корма и что делать, если это затянется на длительный срок.
Галина Дубровко А, насчет отменить влажники - мы боимся. Когда у нас влажники на неделю закончились и была только сушка, он начал срыгивать после еды. Как только появились влажники - все вернулось в норму. Видимо, сушка сильно раздражает ЖКТ, а может, совпало, мы не знаем - ветеринар тупо вколола ему укол от рвоты и отправила домой, причины ее не интересовали.
Да уж, любите вы животное. Не хочет корм сухой несчастный кот, а мы все равно даем. А если вы не хотите есть то, что не любите, а вам все равно только эту еду и давать? Как вам будет? Не ест, значит отдайте этот корм бездомным котам, а своего кормите тем, что будет есть. Лучше натуралкой кормить.
Айдана Ертаева
Айдана Ертаева
81 820
Галина Дубровко Несчастный кот до последних 3 дней уминал этот корм с большим аппетитом. Так что жалеть его не за что.
Натуралкой кормить не можем, т. к. в квартире нет морозилки.
Пить даёте? Как он будет жрать сухой корм без воды?
Elena Давыдова
Elena Давыдова
74 869
Галина Дубровко Неужели вы всерьез думаете, что наш кот не получает воду и все еще жив? Ну конечно, даем, всегда есть вода, пьет много.
6 месяцев, вполне нормально для снижения аппетита)) Активный рост прекратился, уровень половых гормонов начал повышаться, так чта, все объяснимо.
И да, влажный корм от сухого отличается только количеством влаги, а не "сбалансированностью".
ВС
Вика Сербиян
21 805
Галина Дубровко Нет, в том-то и дело, что у Applaws влажники - это доп. корм, а не полнорационный, поэтому кормить только ими нельзя.. Miamor - полнорационные, может на них перейдём.
Сам бы поел чипсы на завтрак и ужин ежедневно)
Алёна Алёна
Алёна Алёна
16 026
Честно, сильно не помогу.
Но моя младшая примерно в том же возрасте тоже почти перестала есть сушку.
Я уж думала заболела, но вет сказал подобрать другой корм.
Перепробовали несколько, нашли подходящий, теперь ест как раньше))
Галина Дубровко Блин, 7,5 кг холистика выкидывать?)) А может, у него очередной молочный зуб готовится выпасть и ему больно есть твердое?
А вы сами то пробовали, что ему даёте?

Мне он тоже не понравился, если что.

PS: а серьёзно, то с сухим кормом нужно давать потом много пить, если этого нет, то и поедание корма может ухудшиться.
Галина Дубровко Свежа вода всегда есть, и пьет хорошо.
Да меня от одного запаха воротит, но коту же раньше нравилось)))