Животных я очень люблю, всем сердцем. Но такого ещё не было. Обычный не породистый кот, года три, почему то не влюбил меня, хотя я ничего плохого не делала ему. Часто кидается и бьет лапой по лицу и сразу убегает.. либо просто сплю или лежу, на руку кидается и кусает. А мужа боится, даже если он с ним играет, не трогает кот его.. в чем причина, почему он так ко мне относится?
Читала, что нужно его хорошо укусить за лапу и он типо перестанет. Но больно я ему не хочу делать ( как писала выше, люблю животных)
Иногда за такие проделки конечно попадает ему от меня тапком.
И, да, он кастрирован!
Домашние животные
Кот кидается на меня (хозяйку) ни за что
А муж как играет с котом? Ибо это может быть и переадресованная агрессия и вам обоим стоит менять отношение к животному. Играть с котом только игрушками (скорее лучше играть удочкой, лазерной указкой), много хвалить за подходящее поведение, возможно, с кликером налаживать контакт с животным.
Наталия Шиян
Да по разному играет и руками и игрушками.. но он его не трогает, боится
укуси
Хочет играть, но не знает как донести до вас свою просьбу.
Кидайтесь первой.
Хех! Мой котяра тоже иногда ночью зачем-то бьёт меня лапой по носу. И мне тоже народ на работе советовал его слегка куснуть - кто за ухо, кто за хвост. В итоге я как-то привык к его играм, а он постепенно научился втягивать когти при ударе.
по видимому на что то обижен, и именно на вас раз кидается, вкусняшки ему купите, покормите его из собственных рук, сделайте ему игрушку простую, бабочку из бумаги на нитке, поиграйте с ним, не игнорируйте его..
Наталия Шиян
И так с ним играю тоже. Кормлю его. Иногда ластится ко мне, мурлычет. Начинаю его гладить, сразу агрессию проявляет
Всё очень просто) Во время покушения на вас обхватите голову кота всей ладонью и не давайте вертеть головой. Только держите крепко (но не раздавите) и кот не сможет вас укусить/поцарапать.
Можно также взять кота за уши и откинуть подальше (подсмотрел у дрессировщиков).
Ему это дело вскоре надоест, и он скорее всего станет вас уважать.
Екатерина Южакова
Уважение и страх разные вещи. В такой ситуации кот просто начнёт вас бояться
У нас такой же)) да любит он Вас, призывает поиграть, а мужа боиться
Наталия Шиян
Страшно он как то призывает
Купите ему игрушки, перед едой гладьте его, потом давайте еду, и да, хотя бы иногда играйте с ним, и на всякий случай - подстригите ему кончики когтей))) (зубы не надо вырывать!!!)
Наталия Шиян
У него этих игрушек очень много и указкой играем.. подстригать как то не думали когти