Коту 8 лет и он всегда был спокойным по отношению ко мне, а сейчас как будто в него вобрали всю ненависть мира. :\
Кидается на ноги, когда я прохожу мимо. А вчера даже кинулся на лицо, пока спала.
Нет, он всегда был странным, всего боялся, даже на балкон выходить не мог, а сейчас.. .
Просто не представляю что делать с ним, выкидывать вообще не вариант (после стольких лет-то) . После кучи шрамов на ногах задумываюсь о удалении когтей котику, но хотелось бы обойтись без этого.
Кто знает, что может помочь?
Домашние животные
Как отучить кота кидаться на хозяина?
может его что то беспокоит? он так внимание привлекает к своей проблеме, типа, "что ты не понимаешь то? "
Можно когти подстричь, а можно антицарапки надеть)
Татьяна Горбачева
А вы не знаете на счет антицарапок сколько времени они продержатся и сможет ли он их содрать?
Может на свидание его отправить- кошечку попушистей, блондинку.
Кот кастрирован? Если нет, то подумайте в этом направлении
Татьяна Горбачева
Кот кастрирован, привит.
Думаю, Вы мыслите в правильном направлении. Если 100% кота не выкинете и никому не отдадите, то лучше всего удалить когти. Испортившийся характер исправить вряд ли удастся. Ну, если только попробовать "давать сдачи", но жалко вроде бить кота-то. Он, может, и сам не рад своему характеру, бедолага.
Татьяна Горбачева
"Давать сдачи" как-то пыталась, потом еще больнее сделал. С брызгалками та же история. з:
Надавать хороших люлей. Кот от однообразности бесится, немного смените ему обстановку.
Татьяна Горбачева
Что вы подразумеваете под этим?
Воспитывать поздно, тем более маразм уже у него... только выдрать когти. или хотите в один прекрасный день без глаз остаться?
Татьяна Горбачева
Вот именно, что не хочу. Но выдирать когти как-то.. . _.
лично я закидывал в отжим стиральной машинки на 1 минуту включал отжим с кошкой потом кошка как шёлковая была
Татьяна Горбачева
Вроде по сети даже видео такое гуляло. :7
Бить котов бесполезно, будет только хуже.
Попробуйте отучать резкими звуками, которые его отпугнут от вас.
Или в процессе когда он нападает просто поднимите его.
Или посмотрите в глаза он всё равно отвернётся первым.
Татьяна Горбачева
Я обычно провожу воспитательные беседы строгим голосом, но теперь-то ясно что толку от этого не много.
В этот день он уходит обиженно, а через день снова кидается на ноги. :\
т. е если б ему было год два то можео было бы выкинуть?
Татьяна Горбачева
Это не совсем то, что я имела ввиду. :7
Купите царапалку, может отучиться :D
Татьяна Горбачева
Он ее боится. з:
У меня ещё хуже, кидается и на волосы и кусает и царапает шею. Не бейте а просто удалите когти. Мне помогло.
может бешенство :D
Татьяна Горбачева
Вы такой оптимист. :D