Всё хорошо, в принципе, но бывают моменты, глаза странные становятся, словно безумные и с воем кидается на всех домашних.
Подумала, что, может, охотиться хочет... в мышки, мячики особо не играет.
Бить не хочу.
Как тогда? И почему такие глаза безумные?
О коте: ему месяцев 5-6. У меня он с полутора месяцев от роду.
Домашние животные
Как отучить кота кидаться и кусать? Грубо говоря, как сбить охотничий инстинкт? Но не битием. Бить не хочу. Поясню ВН.
ну он же хищник))) у меня в таком же возрасте кот на руки и ноги кусался, ужас как кусал.... Мне ветеринар посоветовал шипеть на него!!!! Что вы думаете!!! Понимает! Так и отучили. А еще можно его водичкой брызгать. Ну а вообще он маленький ему хочется играться-игрушек побольше
Дарья Ключенович
пусти и дети шипят на него,это и для них будет веселая игра)
Веником слегка шлепать. Это не больно, но для кошек очень обидно. Они сначала пытаются играться, потом обижаются и прячутся. После нескольких уроков запоминают.
у нас шкодил и гадил, пока не обжег лапы по своей же дурости, а ведь ему уже 18. теперь вот скромненький стал. характер тоже влияет. слышала, для таких "шкод" есть метод орошения водичкой. брызгаешь в такой момент на него из пульверизатора. и он забывает, что хотел, но я сомневаюсь, что подействует.
как только глаза округлятся и нижняя челюсть скобочкой станет, наденьте ему на уши бухгалтерскую резинку, сразу переключится на "кто меня за там трогает??? "
У всех котов бывают такие приступы :)
у нас тоже котэ 6 мес.... прыгун ещё тот... да ещё с когтями.... получает тряпкой (полотенцем, газетой).... к году пройдёт....

Каждый кот-охотник, думаю он просто играет. Когда он вырастет, то перестанет так делать)
у меня кот так на резинки для волос реагировал. брал резинку в зубы и выть начинал, если пробовать забрать. тож глаза бешеные. найдите предмет какой-нибудь, на который он так реагирует, чтобы не на Вас и вашу семью бросался)
Если он с такой психикой, мало вероятно что, что-то поменяется! Кастрируйте и будет спокойный) Все проблемы отпадут сами собой)
Elza Zar
Ох и жалко...=))