Домашние животные

Как отучить кота кидаться в лицо???

Ольга Мамаева
Такую херню морозят, особенно тетка сверху, кота никогда породистого не видела и рассуждает.
Есть совет Куклачева: при попытках прыгать в лицо, или когда догоняет ребенка и бьет лапами, сычит, встает на задние лапы и воюет с взрослым и т. д. необходимо брызгать водой с увлажнителя для белья или другого устройства в морду, только делать нужно так, что бы кот не связывал ваше появление с этим действием. Может незаметно это делать или каждому на кого он прыгает.
Тамара Дейнега
Лучший ответ
Надежда Алексеева Малыш. Думаю это ты никогда не имел котов. Не жил с ними и мало о них знаешь. Не заканчивал ветеринарную академию и не имел много лет сразу несколько кошек в доме, как я. Можно использовать и брызгалку. Это тоже вариант. Но и в случае с брызгалкой, и в том варианте, что предложила я, результатом будет запугивание кота. Но думаю такие вещи, как психология и поведение кошек, тебе вряд ли знакомы и интересуют. Что делает кошка и почему, какое это имеет значение. Сначала доведут бедное животное до такого поведения, а потом думают, какую гадость еще сделать. Есть одна четкая закономерность. Увидев животное, можно сразу сказать, кто его хозяин и в каком доме оно живет.
...Только не понятно, кому он в лицо кидается? Если тебе - плохое воспитание. Если незнакомцем - отличное воспитание, Это же - сторож!! !
....Да ты на нем таки бабки можешь....
Вай-вай. Тяжелый случай. Кидается, да еще в лицо. Это кот или котенок? Все-таки я думаю, у него есть причины для такого поведения. Возможно с ним не так играли, возможно злили. Но это уже почти не изменить, потому что вы хотите все быстро. Если нет - завоевать снова доверие кота любовью и лаской. Процесс может занять несколько лет. Быстрый способ - схватить кота за шкирку, подхватить свободной рукой под круп, положить на спину животом вверх ( чтобы не мог двигаться) , смотреть ему в глаза, пока полностью не расслабится ( кот отводит глаза в знак подчинения) , после чего спокойно сказать, что теперь все хорошо. Спокойно поставить его на пол в нескольких шагах от себя или отнести и закрыть на некоторое время в другой комнате. Не прикасаться и не подходить к коту в течении часа ( чтобы оба успокоились)
Скажу сразу, Я так не действую. Считаю, этим можно показать коту, кто в доме хозяин, но не завоевать его любовь. У меня много котов и кошек - агрессивных нет совсем. Они даже не царапаются и не кусаются, не то чтобы кидаться.
Как только кинется - выкинуть в окно. На хрен он такой нужен.
Рая Жээнбекова
по ебалу наааа!!!! и все
А чем он кидается в лицо?? ? Вискасом?
в полете бить с ноги
Marina Makovey
дать по морде и он в 1 миг забудет... что такое прыгать на лицо...
|Angel _Of_Death|
своенравный кошак, показывает свою натуру, попробуй запирать в туалете после каждой такой провинности
Патимат Шарапкикова НассЫт в тапок в отместку или на постель. Были случаи.
когда кидается
подставь кулак вместо лица=)
хд
Кинется, А Вы его со ступенек в соседний огород! Пару раз полетает и поймёт что не нужно так делать!
Кусать его после прыжка.