Домашние животные

как отучить кота кидаться и кусаться???

Anastasia '
Я свою кошку "пугала" пуховкой для протирания пыли. Продаются такие штуки, цветные лохматые на палке. Я ее привязала к поясу, постоянно она была "под рукой". Моя кошка боится до смерти этой штуки. По виду напоминает огромный распушенный в ярости кошачий хвост. Кошки также боятся неожиданного и резкого звука. Свисток спортивный на шею повесьте, как только кот кинется - свистните резко. Через несколько попыток "атаковать" ноги, и получив в ответ резкий звук, кот перестанет рисковать и бросаться. Удачи! Котенок пока молодой - нужно отучать от дурной привычки. Потом будет еще хуже.
Наталья Краснова
Лучший ответ
Объяснить коту, что этого делать нельзя.
Носите с собой водянной пистолет. Как только кинулся-струя в морду! Очень важно-реакция должна быть моментальной! и постоянной! Вырабатываем у кота условный рефлекс- нападение-струя воды ВСЕГДА. За 3-4 недели отучится.
P.S. Тут одна девушка пишет-" не надо его ругать, а надо ласково с ним обращаться". Это чушь!! ! Коты воспринимают ласковое обращение как поощрение своего поведения. Если Вы в ответ на нападение кота будете с ним ласковы-он нападёт снова- ведь Вам ЭТО НРАВИТСЯ! Ласка это Ваш ответ на ПРАВИЛЬНОЕ поведение кота. А наказание-ответ на НЕПРАВИЛЬНОЕ.
Катя Тарасова
Валерьянки ему )
Mahash_2201 Otarbaeva
палкой
сходите к ветеренару, он выпишет успокоительное. У меня та же самая история, дали успокоительного-вроде утихомирился!
кошечку ему
Не надо его ругать а ласково с ним обращаться.. Если он на вас кидается значит вы с ним жестоко обращаетесь!!!
Пригразить тапочком, но не бить!
A:
Alyona :d
может дать игрушку, чтобы ему было с чем играть и на что отвлечься? У меня тоже самое было с кошечкой, дала ей другое занятие, она на руки даже не смотрит теперь.
У меня кот 2 года ему, взяла его, ему было два дня от роду (кошка отказалась кормить), стараюсь воспитывать лаской, поведение у кота странное, то придет, ляжет на ноги и такой ласковый, а когда сижу работаю, может подбежать и вцепиться в ногу илм допрыгнуть до руки, такая агрессия появляется у него, мне от боли убить его хочется. Пробывала и брызгалку и газету сворачивала, лупила.... не знаю что еще предпринять... выбрасывать конечно не собираюсь, очень люблю этого монстра.... может кастрировать?
Gulmira Kadyrbekova