Домашние животные

как отучить кота (6 мес) кусаться?кусает всех!!! кусает всех!

Ксю) ...
АВП, тебя бы шваброй по хребтине, понравится? А самое лучшее вот действительно, как пишет Rotaredom,я свою тоже таким же способом отучала, тоже кусала, что то не по ней, сразу кусает и уши прижимает, я ей тоже начала в пасть палцем, и действительно не нравится, теперь вообще не кусается. Моей коте 7 месяцев, и уже не первая кошка. и всех так отучала... самый прогрессивный способ, или дуть в мордочку, ни в коем случае не бить.
Наталья Скоробогатова
Лучший ответ
Шваброй по хребту.
Мой тоже кусается. Это характер такой. С возрастом угомонится
Татьяна, такая же проблема и у нас.. кусается очень сильно всех подряд. Тоже 6 мес ему.. Игривые что ли .Или загуливает уже.. Мы не кострировали своего еще. К психологу надо по животным. Они ответят почему кусачие.
Водой его брызгайте.
Альфия Ягудина
Зубы меняются наверное.
Елена Агеева
Только от жизни кошачей - кошака бывает кусачей.
Марина Вялова
Попробуйте его тоже укусить (это не шутка, помогает)
Валентина *
Марина Белявина Очень действенный, хоть и жестокий способ! Я поступил так с одной из своих кошек. Её голова поместилась мне в рот почти целиком, у кошки был страшный шок, она лишилась чувств секунд на 30, думал, померла! А ведь я её не укусил, просто показал, что могу с ней сделать. Потом долго пряталась. Взаимопониманию с хозяином такой метод не способствует. Я рекомендую теперь два средства: голод (кормить только из рук) и веник (наказывать, если укусил).
подставляем палец - когда кусает, пихаем ему палец глубоко в пасть. Ему неприятно. Так устанавливаем причинно- следственную связь "кусаться - неприятно"
Это пройдёт, ему всего 6мес...
кусайте его в ответ. , ну или щипайте
Ксю) ... думаете,сработает?Кусается не со злости,а типа он так играет,но чуствительно
у меня папа отучил котенка так - как только он начинает кусаться - дуть ему в мордочку, тот сразу понимает, или если совсем не помогает - купить распылитель маленький и налить туда воды. как только начнет буянить - пусть получит долю водички из поливальника
вырвать зубы
А Н К А
У родствеников наших кошка вредная не просто кусается, а не нравится что нибудь хватает зубами за ноги. Чужие если приходят кидается на них вот и следишь чтобы рядом не ходила
играть больше, любви, ласки, ведь они как дети внимания ждут
завести нового кота! или этому резиновые зубы поставить! что бы не было больно когда кусает!