Домашние животные
как отучить кота(6мес)грызть и кусать людей?натурально жрет...как мясо)еще и глазки закатывает и мурчит от удовольствия?
У вас очень милый котик ),прямо кот-людоед ))),не надо его наказывать никак, возможно повзрослеет-поумнеет.
Попробуйте намазать руки горчицей или перцем Моя кошка напрмер не выносит запаха крема для рук Как только увидит что я начинаю руки мазать, ветром сдувает
Gulsym Kalmenova
всю семью обмазать)))мило...с приправками)))к тому же все это жжет кожу,тем более уже погрызенные места
Екатерина Ват Сап 89164945091
А как же детям маленьким мажут,что бы они ногти не грызли
и у кого же это он научился?? ? говорят дурной пример заразителен....:)
Или попробуй не горчицей, а ацетоном (жидкостью для снятия лака) -кошки этого точно не переносят. Ну ты же не заливай ноги-то, а протри неповрежденные места-этого хватит. У меня котенок тоже голые ноги "любит", но пока не грызет))))))))
У нас то - же самое, только ей 3 месяца. Понятия не имею, все уже перепробовали.
это бесполезно, у нас был такой котенок, сколько неотучали ничего не помогло, отдали, так-как на ноги маме кидался и кусал именно там где вены проходят, это уже такой характер, держать такого дома очень опасно
-в нем просыпаются охотничьи инстинкты.
Наш котик бросался на голые ноги мертвой хваткой.
От этого не отучишь, это инстинкт зверя. Хотя он понимал, что так нельзя.. .
вот зверюга какая..)) ) наказать только
Во молодец, да просто не любит он людей. Его вместо собачки держать. После шести месяцев само пройдёт, просто когда начинает кусаться, по мордочке его слегка шлёпайте.
Нужно быть более ласковым не давать ему грызться.. у моего ката такаяе проблма раньше была