Домашние животные
Ну как отучить кота кусать за ноги? Ведь делает он это не со зла, играючи.
И прилетает ему за это хорошо. Всё понимает, умненький, но как только заигрывается, забывает что уже получал за это тумаки и опять кусает.
У кошек жестокие игры, да и шкурка толстая. Если не хотите, чтобы это продолжалось - пресекайте все попытки кусать вас и царапать. В дальнейшем это может привести к нехорошим последствиям (у знакомых кот во сне спящему вцепился в руку, кровища по всему дому, вызывали скорую) . Так поступают единицы, но неприятно.
Поэтому, как только заигрался - шипите на него, можно побрызгать в мордочку водой. И тут же прекращайте все игры. Не бейте. Они этого не понимают. И не делайте исключений, ВСЕГДА наказывайте за покусы/царапки. Можно в первое время носить с собой брызгалку с водичкой.
Настя Чубарова
У меня киса на ваша АВУ похожа))))
Подрастёт, перестанет
тумаками вы только свой пар выпускаете но не перевоспитываете животноеhttp://www.veterinar.ru/articles/2/17/62/
Привязать к ноге - ЭЛЕКТРОШОКЕР!!!!))))
Настя Чубарова
Дело....надо попробовать))))))))
а я и не делала ничего, мне нравилось. Все 19 лет, что кошка была с нами, она пряталась и следила, и как только появлялись ноги-выпрыгивала и лапами играла и кусала легонько) ) ЗдОрово было))
У меня тоже самое происходит с котом, я просто его оттаскиваю от своих ног. (Удивительно, как колготки не рвутся?)) ) Но не кричу и не бью, т. к. понимаю это инстинкт. Всю добычу к ногам...
У меня кошка за ноги кусала. Я раз рассердилась и оттолкнула ее легонько к стенке и шикнула. Так несколько раз. Вскоре, кошке надоело и она перестала
а зачем отучать? он же играет.... ну может быть так ему дать ногой по морде (якобы случайно).... больше он не захочет получить травму
не обращать внимание