Домашние животные

что делать еслит кот метит в квартиреине только

кот по всей квартире метит углы и вещи
либо кастрировать (причем скорее, пока это у него не вошло в привычку) , либо не кастрировать и терпеть (и обязательно как минимум пару раз в месяц подгонять ему здоровых домашних кошечек для любви)...
Территорию метит или обиделся на что-то.
Бороться бесполезно.
Aida Yarmetova
я сегодня по периметру кухни положила дольки лука! эффекта такого я не ожидала, даже близко не подходят, как мне рекомендовали уксус, он не помогает
А до кота у вас возможно жили другие коты или кошки. Чуя чужой запах метит своим. Теперь только кострация или вольные хлеба на улице. А мордой тыкать он непоймет зачто еще назло начнет в тапки гадить.
Aidana Sykimbaeva
А вот тут надо показать что ты в квартире альфа самец. Это типа шоковой терапии для кота. Нужно иметь под рукой нестираные носки (это не прикол) . Когда кот начнет отмечаться, его нужно схватить за шкирку, так, что бы не поцарапал. Затем развернуть к себе лицом и, держа перед евойной харей расстопыренную ладонь, шипеть и кричать на него благим матом. Но не смеяться при этом. Он будет вырываться, шипеть. Держать пока он не подожмет хвост и уши ине ,,сдастся,, . Потом потереть носками место отметки и натыкать его туда носом. Так сделать со всеми местами в квартире. После этого он метить перестанет.
Ja
Janna
Можно кастрировать. Даже если коту больше года.
Не хотите кастрировать - брызгайте метки спреем "Верный друг", он как раз от этого.
Если коту нет года, тогда нужно произвести кастрацию.