Домашние животные

что делать если кот метит по углам.

Ruso Xuga
Почитайте эту статью!
http://www.olvin-cats.narod.ru/index23.html
Айгерим Кулимбетова
Лучший ответ
Поможет только кастрация. По поводу метода "главный кот". Фигня. Специально спрашивала на форуме заводчиков. Все кто пробовал подтвердили, что ерунда. А все-бы хотели, чтоб работало. Потому что жить в одном доме с метящим котом - удовльствие ниже среднего.
Анета Быстрых
Кастрировать, конечно)) )
Самая большая ошибка людей — это проецирование поведения животного на себя, отождествление поступков с человеческими. Все что делают люди в отношении любви и секса, прежде всего исходит из головы, человек существо мыслящее. А вот животными движет голая физиология, природный инстинкт. Ему надо, и всё тут.
Домашнее животное, не находя выхода сексуальной энергии будет искать
способ решить эту проблему понятными для него способами. Все те метки
и крики, которые мучают владельцев некастрированных животных — просто способ заявить другим кошкам "Я ТУТ!! " Кроме того, мучения животного выражаются не только в невозможности удовлетворить сексуальный инстинкт, но и в общем ухудшении физического состояния.
A B
Кастрировать, не поможет ничего! А так, 15 минут операции и вы и ваш кот живете в согласии и любви! У меня с котом так было!
Kamola Shakhakimova
только кастрировать, если мазать места там, где он метит, он начнет метить в других местах. Здесь вариантов нет никаких, кроме кастрации
Кастрируйте, если не принюхались ещё))))))))))
А то все жильцы и посетители Вашего подъезда будут знать, что у Вас живёт самец))))))))
Айжан Абитова
Купите " Антигадин"
Nataliia Kalytiiak
только кострация
В таком случае поможет только кастрация.
Прикольненько!
Все женщины в один голос - КАСТРИРОВАТЬ!
Где же Ваша гуманность и доброта?
Подумаешь - пописал котик. Если всех кастрировать, кто не там пописал, то....
Марина Малая
Или активный носотычин, самостоялельного изготовления)))
Одбить голову !!Мне кажется он перехочит этим заниматься
за хвост и об угол (шутка)
Кастрировать!
кастрировать
Только кострация.
Разобрать его по частям (шутка)
Anna Shleyman