Домашние животные
что делать если кот метит в квртире?
радуйтесь! он еще не импотент! ( нет средств ...если хотите чтобы животное осталось живым и естественным ...это хозяйский знак, даже с полноценно удовлетворенными потребностями все равно будет в своем месте востанавливать запах своей территории.)
Да. Кастрировать.
Если он уже кастрирован, то сдать анализы на МКБ. При мочекаменке они тоже сикать могут везде понемногу (где припрёт).
Обрызгивание у кошек (метки котов)
Мы впервые завели кота. А он, как подрос, стал задирать хвост, трясти им и одновременно пускать струю с дурным запахом прямо на мебель. Что это? Надолго ли?
Семья Новиковых, г. Норильск. Далее http://www.zooclub.ru/cats/psih/18.shtml
Кастрировать!
Вообще то надо кастрировать кота и не будет проблем. Чем дольше будете раздумывать, тем меньше шансов избавиться от этого. Другим способом неполучиться. Природа
Сделать ему внушение.
Я бы его за это отправил погулять на долго на улицу. Если бы не перестал метить, я бы его выкинул.
попробуйте прысколку купить что б не гадил
или к улице приручайте
гадить все равно будет
ему что то не нравиться
или к улице приручайте
гадить все равно будет
ему что то не нравиться
Кастрированные коты не метят. Им это незачем делать.
Даже если кот нормальный (с яйцами) будет много гулять, то метить не перестанет. Потому что это его территория. И вы Его хозяева.
Можно попробовать антигадином обработать, но, скорее всего, придется смириться.
Зато кот - полноценный мужик!
А вот вариант выкинуть - это полное мудачество. Нечего было заводить, раз не готовы к трудностям. Мы в ответе за тех, кого приручили (это тем, кто советует выкинуть)
Зато кот - полноценный мужик!
Прыскать специальным отпугивателем эти места, закрывать двери. Держать всегда открытый доступ к его чистому лотку. Мир среди членов семьи и животных. Тыкать носом если провинился, сразу. Больше гладить и ласкать животное. Терпение в дрессировке.
попробуйте сбрызнуть места где он ЭТО делает лимонным соком коты не любят этот запах
если серьёзно то его нужно кастрировать
Если кот большой уже то выкинуть или просто погулять подальше отпустить.
С котом ничего уже не сделаете. Выбирайте или кот с запахом в квартире, или Вы без кота и без запаха в квартире. Будете выпускать в подъезд он и там будет метить.