Домашние животные

Подскажите что делать -мой кот метит все новые половики и дорожки

Только что отвечал на подобный вопрос, извините, повторюсь! Котовые метки и ор - это ритуальное поведение. Кот не делает ни того, ни другого в тех случаях, когда чувствует себя абсолютным доминантом, либо в доме есть хозяин - Главный Кот, который только и может делать всё, что заблагорассудится. Первый вариант не приемлем по многим причинам, для меня во всяком случае. Второй вариант. Кот встал к вам боком и гортанно заорал. Не кидайте в него тапком, не гоняйте метлой, а возмите за шкирку, поднимите ниже уровня своих глаз и настучите пальцами или газетой по ушам, по глазам, по морде. Полезно выговорить коту или пошипеть на него. Кот может пытаться отвечать вам лапой, продолжайте до тех пор, пока зажмурится и подожмёт хвост между ног. Пристроился метить или пометил - то же самое. Метку сразу замыть, положить туда своё грязное бельё, носки, побрызгать своим одеколоном. Если дома скандалы или самоутверждающийся ребёнок подросток, кот понимает это как передел иерархии и принимает в ней посильное участие, тогда очень сложно! Из равновесия к ота может вывести, например, чудовищное устройство, выпускающее каждые несколько минут облачко дезодоранта, которое купила моя жена насмотревшись рекламы. Кот воспринял его как живое существо со всеми вытекающими последствиями. Кастраторам рекомендую начать с себя!
Валентина Еремеева
Лучший ответ
Кастрировать
Вы его любите, вот и терпите!
М_
Маржан _____
Пометить кота!
Кастрировать)))))))) )
только кастрировать
Кастрировать!!!!
уксуса. а в кошачий туалет валерианки
Кошки не любят лук)))) а еще зайди в любой зоомагазин и спроси там средство от тогочтоб не метила кот!