Домашние животные
Кот ссыт мимо лотка
Кот ссыт уже несколько недель мимо лотка, ни с того ни с сего! Наполнитель мы не меняем месяцами (всмысле всегда одна и та же марка). Садится прям возле лотка...или если успевает прошмыгнуть в ванну, то там делает свое мокрое дело на полу... Кот всегда ссался, но пару месяцев назад мы его кастрировали и все прекрастилось! а тут он опять за свое!!! нассал недавно мужу на штаны, которые тот кинул у машинки стираться... Как только кот в туалет, я тихонбько за ним, если вижу что ссыт мимо лотка, пересаживаю в лоток, ругаю, тыкаю носом... Сменили наполнитель на древесный...ночью ссал нормально в лоток...а щас весь день снова пристраивается около лотка!!! А сейчас я эту сволочь застала в коридоре какающего в углу!!! Это было последней каплей, впервые щас закрыла его в туалете... Смешно канешна, если бы не было так грустно. я не могу больше ни смотреть на этого кота ни гладить его....за что он так с нами?...у нас ребенок убдет через 1,5 мес...мне вот такие выкрутасы котовьи вообще ни к чему! Помогите советом пожалуйста...
все эти спреи и приманки фуфло, если родители кота дворовые, то ничего ты уже не сделаешь (завези его в село) если декоративный то это уже такой у него характер шкодный (под зад ногой такого друга) я, например, своего 2-х месячного раз на горшок посадил, и никаких проблем, даже если дверь в ванную закрыта, ходит нявкает просит чтоб открыли.
Я ДУМАЮ ДЕЛО В ХАРАКТЕРЕ
Лоток надо чистить если там уже нагажено! у меня тоже самое кот делает если написяет то мимо покакает!
Забадали уже эти вопросы про кошачее ссанье! Сколько можно.... почитайте, только что такой вопрос был!
И столько демагогии по этому поводу! Прямо поэма целая.
КОШКИ ДВА РАЗА В ГРЯЗНЫЙ ЛОТОК НЕ ХОДЯТ! Не ленитесь убирать.
К врачу. Сдайте анализ мочи и крови. Возможно кот пытается что то сказать, например, что у него болит что нибудь. Возможно прошло мало времени после кастрации, гормоны еще не успокоились. Сколько коту? Как давно кастрировали? Чем кормите?
а может он чувствует, что у вас будет ребенок и ревнует? ну или он просто гад
ой, вы таки не обращайте внимания на всякие там мерзкие ответы. это пусть радуются что у них с животными проблем нету. типа мой ребенок никогда не станет наркоманом ((( с чего это кто то решил что кот два раза в один лоток не ходит? ? это чтож теперь всем работу бросать и за котами следить? ? у моей кошки началась течка -первый раз-так эта падла, простите, стала срать исключительно под ванную и на коврик возле унитаза. до течки была золотой ребенок и после тоже, а во время течки хоть вешайся. у нас тоже древесный наполнитель, но только сверху покрыт решеткой от лотка. т. е. в лотке постоянно сухо. Читала на котячих форумах, что такое спонтанное ссание может быть признаком болезни . Ну и вредность характера тоже. советовали кусками апельсина места протирать, типа коты это не полюбляют. У моей подруги кошка во время течки ссыт везде-на кровати, диванах, вещах. тоже не знает как бороться. любви конечно к животному это не прибавляет. может таки отдадите его куда нибудь? тем более дите скоро будет..
милочка если вы с котеэ справиться не можете... и запираете... то учтите... ребенок тоже какает и писает где попало первые 2 года... а как вы с ним будете бороться.... у вас нервозность и агрессия в всем вопроске... а кота вы просто загоняли и запугали... а его лаской нада
Думаю вам лучше его отдать, тк у вас ожидается малыш . а животные - это гельминтоз, глисты . не дай бог лишай .Лучше отдайте в деревню бабушке.
купите Антигадин. Это капли которыми обрабатывают места на которые писал или какал кот
Если кот делает мимо лотка, то ему скорее всего не нравится сам лоток. Ну там запах может, или форма неудобная.
Купи специальный спрей и распыляй его там где гадит. Больше он туда срать не будет
Коту много лет? Если да, то уже от старости недержание или маразм. Всяк бывает.
Половина людей с ответами «отдайте кота бабушке в деревню» да и сам автор данного вопроса, вы зачем животных заводили? Кроме как дебилами, вас не назвать
Так у этой дамы ещё ребёнок на тот момент ожидался, надеюсь ей понравилось убирать дерьмо и ссанину за своим «чадом», думаю она вообще в восторге была!
Перкое - вредничает. По его мнению ваша семья неправильно себя ведёт. "Косячите", а он вас воспитывает
Второе - поробуйте комкующийся наполнитель. Мой переодически выпендривался с древесным (взяла кота взрослым, в питомнике пользовались древесным) . Поменяла на комкующийся, проблемы исчезли. Уже года 1.5 всё в порядке
Наша кошка писала мимо лотка, задирала хвост и на стенку писала, что мы только не делали, купили и наполнитель другой и 3 обычных лотка поменяли на побольше, и туалет закрытый купили.. ничего не помогало.. периодически кошка писала на диван нам.. вопрос решился таким образом, стали полностью менять наполнитель примерно раз в 2 недели, остатки выкидываем и насыпаем свежий. Так решилась проблема с "походами" на диван, а мимо лотка пока писала стали класть одноразовую пеленку и как то я заметила, что она писает мимо когда лоток вплотную придвинут к стенке, ей видимо не нравилось мордой упираться в стенку, тогда она разворачивалась хвостом к стенке и задирала хвост, видимо чтоб он не касался стенки... в общем отодвинули лоток от стенки сантиметров на 15 и проблема решилась
Где писает там газеткой женой помощите и оставте это их пугает такой запах