Домашние животные

Кот ссыт мимо лотка, что делать?

Доброго времени суток! У меня что-то случилось с котом.. начал гадить мимо лотка, ну просто капец! весь день мою полы хлоркой в туалете! А этот гаденыш потом валяется там на полу.. видимо нравится запах хлорки ему! Рассказываю: у меня 2 лупоглазика.. мальчик и девочка, девочке 11 лет (перс), мальчику 4 года он экзот. Ни один из них никогда не гадил мимо лотка до недавнего времени.. Кот начал гадить! прмя садится наглой рожей около лотка, и ссыт! Я пыталась воспитывать его.. и мордой тыкала.. и хорошему.. день не ссыт.. вечером смотрю! опять лужа! И еще такой момент: этот кот.. он мамин так сказать, т. к мама постоянно раньше за ним ухаживала.. протирала ему глазки.. убирала за ним, а щас мама со мной не живет, я разговаривала с ветеринаром, она сказала что возможно это из-за того что мама с нами не живет.. типа он скучает.. что посоветуете? и вот еще: наполнитель покупаю дешевый в ашане-древесный..
Хорошее предложение - сдать анализы, хотя бы мочу. Возможно котик ощущает боль при мочеиспускании и он связал эту боль с лотком.

Попробуйте купить другой лоток. Моим 2-м кошкам нравится глубокий лоток без сетки. Сыплю 1,8 пачки наполнителя "ВиСи Клозет" (тоже беру в Ашане). Он мелкий, быстро формируются комки, легко убирать. Я стараюсь сразу убирать пи-пи и ка-ка из лотка, потому что кошки любят чистоту. Меняю наполнитель 1 раз в 7-10 дней. Лоток тщательно мою без использования белизны, заливаю его кипятком.
Erkezhan )))
Лучший ответ
Кошки всетаки животные и живут инстинктами. Свои у них примочки. Я своим мою лотки белезной. Если запах застоявшийся, то могут и на порог наделать.
Ма
Марина
///oksana/// ///милая/// во! точно! может правда лоток поменять?! новый купить..?
мочу собрать шприцем и отнести на анализ в ветлабораторию
купи лоток побольше
Anna San
///oksana/// ///милая/// у меня 2 лотка.. раньше ходоли они в один, а как котяра гадить начал я поставила 2
Anna San у мя два создания кошачьих и они уже давно ходят на унитаз!!!!
у меня с древесным была та же история, кошка сначала в лоток ходила, потом перестала, писала рядом.. купила гелиевый наполнитель, уже год ходит только в лоток. Я его сыплю между сеткой и дном, он тогда не прилипает к пушистой заднице)))
предлагает собрать мочу на анализ - может болит у него чегото
Olga Golubeva
Древесный наполнитель не всем нравится. Моя кошка отказалась в него ходить. Ссала рядом с лотком. Я мыла полы уксусом и сменила наполнитель. Беру ТОМ не дорогой и кошке нравится.
Dildora Nosirova
///oksana/// ///милая/// спасибо, я тоже сменю завтра лоток и наполнитель... может поможет..
Расставь лотки по всей квартире. В какой-нибудь да попадёт
///oksana/// ///милая/// у меня кот не по всей квартире гадит, а мимо лотка в туалете!
\
Уже ничего не сделаете. Кот взрослый. Взрослые коты не поддаются воспитанию. Котов надо маленьких воспитывать. У меня кошка всегда ссала в доме - ничего не помогало. Её подбросили уже взрослой.