Домашние животные
доберман хороший охранник дома?
У меня частный дом и нужна собака. у тех у кого доберман скажите как он в этом плане?а питбуль подойдёт? он вроде не очень агрессивный к людям?
Доберман отличный охранник дома и семьи. Но он не подходит для содержния на улице, доберману требуется общение и нахождение рядом с хозяином, а зимой он мерзнет, но если просто будете его выпускать бегать по трерритории, а жить он будет с вами, тогда отличный выбор. Питбуль действительно при правильном воспитании не агрессивен к людям, но может быть хорошим охранником. Если у вас часный дом, почему вы не хотите взять собаку которая предназначена для охраны участка, кавказца например?
Дарья Абрамова
Незнаю не хочу кавказца.доберман мне больше подуше.я вбудке не собираюсь держать.просто когда буду уходить буду выпускать его
jxtym pfvtxfntkmysq j[hfybr?yj ye[yj dct hfdyj ghjqnb lhtcthjdre/
Дарья Абрамова
я похудел наверно пока перевёл
Доберман хорош, но ведь вы его не в будке собираетесь держать? Это не для будки собака.
любая большая собака - хороший охранник. главное - воспитание. и не верьте в миф, что если не кормить собаку мясом, то она будет лучше охранять. у нас была собака, так бабушка её всегда откармливала, и ничего, дом охраняла, на чужих лаяла.
Поищите в командах спасения на SLANDO,AVITO, " ВСЕ ЗВЕРЮШКИ" предлагают даром шикарных собак, профи дадут вам анатацию на каждую пристраиваемую собаку+ уже подрощенную, без обмана, просьб о помощи полно- толбко спасите, я друзьям нахожу так уже не одну!
доберман - непревзойденный охранник, он в этом смысле шедеврален
8 L Епта
Это точно. У меня разные охранные породы, но доберман - это нечто. Может, мне такой попался, не знаю. Лучшего охранника не сыскать. Единственный минус - шерсть без подшерстка, увы, короткая.
Отличные, только мерзнут при содержании на улице. Питы тоже мерзнут. Бери ВЕО, ротвейлера, черныша, алабая, кавказа, южнорусскую. Они более неприхотливы
ОООчень! Не пожалеете, главно в воспитании не упустить, а то потом горя хапните))
доберман отличный охранник
питтбуля советую заводить если ты кинолог, что врятли если спрашиваешь т. к. собака очень сложная и опастная в воспитании, а для охраны частного дома лучше завезти кавказца т. к от доберманов зимой толку нет их в доме придется держать.
Юля Шайхутдинова
А кавказец что не сложный в воспитание????гыыыыы
Хороший))))
доберманы хорошие охранники
Доберман очень хороший охранник))))) Но овчарка всё равно лучше. Её легкче причить к камандам, добермана чуть сложнее. Просто вдруг придут друзья знакомые, доберман с цепи сорвётся и может что нибудь зделать, а овчарку можно проконтролировать))))
Юля G.
Добермана нельзя держать на цепи.Это охраная собака ,в т ч и территории
отличный

Незнаю как доберман, но овчарка точняк укусит они очень чуствительные !!!Например у моего соседа овчарка ПОРОДИСТАЯ!! Прокусила ногу вору!! И на чужих лает даже и на своих, На меня хоть бы хны играет с мной!! Почему не знаю....