Домашние животные

Собаки какой породы самые большие? И подходят в качестве охранников дома в деревне.

Алабай (Среднеазиатская овчарка) . Не самая большая, но идеальный, неприхотливый и всеядный охранник!!!
Динара Нургалиева
Лучший ответ
кавказцы
Кавказца. Внешность ну, очень внушительная.)
Ирина Полозова
самые большие-не значит самые лучшие
для дома возьми кавказа. у нас на стоянке есть. хаммер зовут. к машине хрен подойдешь
Самые большие - датские доги (из признанных МКФ) и булли-кута (вообще) . Но на охрану ни тот, ни другой не годятся.
Для охраны - смотрите в сторону алабая (среднеазиатская овчарка) или кавказской овчарки. Но с ними во первых, нужно заниматься, а во-вторых - их нельзя держать на цепи, если не хотите иметь психопатичного, агрессивного монстра.
Росица Штаудингер у наших соседей на цепи два кавказца, это зло, зато когда с цепей спускают погулять 2-3 раза в день, на них дети катаются, даже те, кто не знаком с этими собаками))
А возмите Ирландского волкодава. Я уверен, собаку болшей породы вы не найдете. Первая встреча с ирландским волкодавом запоминается на всю жизнь. Громадная собака суровой наружности, покрытая жесткой щетинистой шерстью, поначалу настораживает: а стоит ли подходить к такому зверю ближе? Но, понаблюдав, как мирно "проплывает" этот корабль собачьего племени среди своих собратьев, не обращая внимания на тявканье и отчаянные попытки задир спровоцировать конфликт, робко спрашиваешь хозяина: "А вашу собаку можно погладить? " Получив согласие, знакомишься с фантастическим псом, и туг открывается самое удивительное в ирландском волкодаве: огромный рост и величавая внешность сочетаются с деликатным и спокойным характером.
Билли кутта!
За тысячу вековую селекционную работу с собаками, так и не вывели собаку размером с лошадь и с челюстями крокодила (подумайте на досуге почему). Размер не имеет значения. Параметры подбора: 1.Климат; 2.Размер территории; 3.Требования (свободное окарауливание, блок пост, цепь), и главное4.Кто будет заниматься собакой (кормить, поить, дрессировать)
для охраны дома, лучше всего подходит средней величины дворняга. Большие собаки не фига не лают, кроме того большие собаки являются обьектом воровства. А мелкие звоночки хоть и лают их игнорируют.
Самая большая это Немецкий дог переросток (мировой рекорд) и ирландский волкодав в норме но они как деревенские собаки не подходят . для нормальных хозяем (которые любят и заботятся о собаках и укотрых они не на привязи ) конечно в деревне кавказец и алабай а чтоб на цепи держать рекомендую бомжа, алкоголика или психа- шизофреника посадить их и не жалко и если правильно внушение сделать то дом будут сторожить исправно
Санека *
леонбергер, комондор, волкодав ирландский, алабай, кавказец к ним надо морозильную камеру и 2 коровы туда на первое время, чтоб не голодал
Ольга Казакевич Только вот про две коровы - это лишнее. И ирландец на охрану - это смешно. Он же волкодав только по названию, а на самом деле - борзая. Еще б РПБ порекомендовали...
у меня дома черный терьер собака безумна красивая и всем очень нравиться но подойти к нему бояться даже если он молчать будет уже страшно, по характеру очень хороший в отличие от кавказца не агрессивный никогда не рыкнет на хозяина преданный легко подается дрессировке! есть одно важное качество как бы эту собаку не обижал ребенок, а мы то знаем что дети с животными творят никогда даже не рыкнет я с этой породой уже 20 лет пробовали брать собак другой породы не то совсем, единственное что у них это шерсть раз в неделю надо чесать, из этой шерсти великолепно теплые вещи получаються у меня кобель 78 см в холке когдавстает назадние лапыс меняростаполучаеться
московская сторожевая сенбернал кавказец водолаз
Росица Штаудингер водолаз????издеваетесь....это милейшие существа, сенбернары тоже. вот московская сторожевая, может и да, не довелось с ними общаться))
самые красивые и преданные пекинесы. 50 пекинесов охраняли китайского императора!
Lena Selezniova
Екатерина Матасова ))))))))))))))))))))))))) ну вы и сказали))) пекинес охранник))) круто))) воры со смеху помрут)))
Ольга Казакевич То-то и видно, что пекинесы охраняли....Сказкам меньше верьте.
Большой датский дог. Немецкий дог
Чайка Сулея
Алабая (Средниазиата) берите)
немецкий дог
Мастифы д/ш, кавказы, московск. сторожевые и сенбернары.
Для деревни лучше среднеазиатской овчарки ничего не найдете! Или ризена возьмите, но его тримминговать нужно...