Домашние животные
cтоит ли брать морских свинок
если можно отвечайте развернуто буду очень благодарен!!!
Конечно бери.
Длина тела от 25 — до 35 см, хвост как правило отсутствует. Взрослый самец морской свинки весит 800-1500 г, а самка — 600-1200 г. Природная окраска коричневато-сероватая, с более светлым брюшком. Используются как лабораторные животные. Выведено много пород, различающихся структурой, длиной и окраской шерсти. Породы домашних морских свинок подразделяются на группы: короткошерстные (селфы, агути и многие другие) , длинношерстные (шелти, тексели, перуанская, мерино и прочие) , жесткошерстные (абиссинцы, американские тедди, рексы и т. д.) . Строение тела домашних морских свинок значительно отличается от строения тела их диких собратьев.
Основной корм морских свинок — качественное сено, оно должно быть у них в свободном доступе как зимой, так и летом. По причине особого строения пищеварительной системы, свинки потребляют пищу часто и маленькими порциями. Сено способствует нормализации работы пищеварительного тракта, кроме того, во многом благодаря сену должным образом стачиваются зубы. На втором месте зерновой корм или комбикорм — специальные смеси для свинок, продающиеся в зоомагазинах и на зоорынках. М. свинкам не свойственно переедание. Следует внимательно читать рекомендации по кормлению указанные на упаковках с готовым кормом. Комбикорм нужно разводить зерновым или готовым гранулированым кормом, следуя процентному соотношению.
у меня 2 были. ну так скучноватые животные. часто убирать надо чтоб не воняло. не поиграешь с ними особо. по мне так лучше крыса.
У нас в семье у мамы аллергия на шерсть кошки и собаки, поэтому держали долго морских свинок. они прикольные, ласковые. Читала, что обучаемые, но наши умели, только слушаться когда закричишь: Неходите в ту комнату, они возвращались. Жили в клетке. Гулять мы их выпускали они все провода погрызли которые на полу лежали. Сейчас сын вырос и свинок отдали в магазин. Их сразу забрали другие хозяева.
почему нет, только хорошо за ними ухаживай
Они воняют
Конечно стоит!!!! это очень милые, прикольные животные, и они умные, по крайней мере мой поросёночек!! и лучше брать мальчика потому что он по утрам не свистит, и мальчики по спокойней девочек, а так же это очень активный зверек. А еще лучше взять розетчетую морскую свинку они прикольней, и у них есть ирокез)))))))))))))))))))