Домашние животные
Мой щенок чихуахуа устроил сортир на ковре. Было принято ковёр убрать, но на газетку он не хочет. Что делать???
Приобретите спец. пеленки. Чихуахуа вообще придирчивы к туалету. Нужно, чтобы ничего не гремело, если это лоток, чтобы борта были низкие. В Вашем случае: как видите, что щенок место ищет, ставьте его сразу на пеленку, чтобы он все свои дела сделал. Потом не забудьте похвалить его! )))))))))))))) А вот некая Алена, отвечавшая здесь, по ходу вообще не шарит в собаках, где это интересно она нашла такую инфу? ! Наверно из своей недалекой головы!! ! Мне даже единицу для нее жалко.
Отомстите в его миску с едой.
Мы щенка уже брали приученного.
А вооще следите за ним и, когда место искать начинает, несите к газетке. Как правильно все сделал, погладте и похвалите.
Я уже отвечала по этому поводу) Сейчас в продаже в зоомагазинах появились салфетки с пропиткой характерным веществом приучающим щенков к туалету! Очень удобно!
Не зря их признали самыми глупыми собаками.
просто надо не на газетку приучать, а в лоток... причем в лотке должна быть специальная впитывающая салфетка, она мягонькая, стоять щенку на ней будет удобно... такие продаются в зоомагазинах.. а еще... где она наделает, потом возьмите каку и перенесите в лоток... возможно запах будет его привлекать... хотя у меня йорк любила ходить прям вот возле лотка.... один раз прям во время е занятия, я аккратно ее посадила в горшок.... она стала с тех пор всегда в него ходить....
я покупала детские пелёнки первый раз обмокни там где она пописала (что -бы был запах) и ложи в доступное ему место (у меня посреди комнаты )) ) писает он часто а пелёночка впитывает (писают только на чистое) сразу покажи ему пару раз а как сам начнёт ходить-хвали как начнёт получатся пелёнку ложи в лоток потихоньку заменяй на небольшие тряпочки (в лоток) мы сейчас на этом уровне а потом поидее надо уменшать саму тряпочку чтоб просто ходил в лоток Попробуй!
а еще помогает прогулка с собачкой после еды
Моей кошке в таких случаях веник и половая тряпка помогает.
Сделать ковер сортиром для всех! тогда пойдет на газетку!
зашить ему жопу к чертовой матери.))))))))))
Держите его в прихожей, пока маленький, и все коврики паласики пока уберите.
мордой в кал а потом на газету немного жестоко но помогает