Домашние животные

У меня появилась собачка йоркширский терьер. Кто что знает об этой породе? поделитесь

Кто что знает об этой породе поделитесь
Собака обладает живым и игривым нравом, постоянно находится в движении (бегает, прыгает, устраивает возню). .

Дрессировке поддаются плохо. . Да и ухаживать за ними надо очень и очень много. . Ежедневное расчесывание. .

Их надо постоянно дресировать, если Вы всётаки придерживаетесь этой цели. . Постоянно профессионально дрессировать.. .

И особенность: если Ваш йоркшир чем-то занят, то не отвлекайте его, а то это может пагубно сказаться на его нервной системе (особенно если дергать постоянно)
Айжан Кузембаева
Лучший ответ
а как вы заводили собаку, не зная об этой породе? с ума сойти
Прежде, чем заводить собаку, нужно было о ней хотя бы почитать немного, чтобы иметь представление. Купите книгу о породе, о болезнях, чтобы были под рукой всегда. Хорошая собачка, веселая, забавная, эгоистичная, ласковая. Требует ежелневногго ухода за шерстью. Любят гулять, бегать, играть. это ваш маленький ребенок, который попятам будет з а вами ходить. Не раздавите! Воспитывать, как обычную породистую собаку (команды, что можно, что нельзя, не сажать себе на голову, не позволять лаять..)
а как же вы отвечаете на вопросы других о йорках ничего о них не зная и талдыча о каких то дрессировках
Юлечка, поздравляю с приобретением! Чудесная собачка! А у Вас девочка или мальчик? О породе читайте на сайтах:
http://yorkshirskij.narod.ru/
http://razdelanimals.biz-market.ru/number0728455.html
http://york-york.narod.ru/grum.html

бантик одеть не забудьте!
Светлана Ким
а книжку купить не судьбинка)))
Ухажывать заним надо много! Особенно гулять!