Домашние животные

Кошка гадит в одном и том же месте, как ее отучить ?

Ни в коем случае хлоркой -кошки её обожают, запах цитрусовых, чеснока, уксуса отбивает у кошек желание возвращаться в неположенное место
Танечка ***
Лучший ответ
поставить в это место лоток. и поблема будет решена
Valusha Cemikina
Поставьте туда лоток.
Лидия Круглова
попробуй промыть место с хлоркой
не поняла вопроса:))))) вас не устраивает что кош гадит в одном месте, вы хотите что бы она гадила по всему дому? интересное желание:)))))
Полина Рысь
поставьте туда лоток, потом передвигайте в то место, куда хотели бы его поставить
Вымыть это место с белизной, а потом протиреть уксусом.
Гораздо хуже будет если она станет гадить в разных местах. Поставь там туалет.
Возьмите за шкирку, подтащите к этому месту, отругайте несильно ударьте тряпкой , .Потом покажите ей лоток. И там погладьте. Делайте так постоянно с терпением. Это же воспитание, а в воспитании нужно иметь терпение.
Поставте туда лоток
В зоомагазинах продаётся специальный спрэй ( отучивает ). Попырскай в том месте, куда она гадит - может поможет.
Потыкай её нос где она нагадила и она перестанет.
Отойдите в самый дальний угол в квартире от того места где она откладывается личинку. Поставьте лоток так чтобы он оказался ближайшим местом для животного. Затем позовите кошку и дайте ей слабительного. Если она вас простит - то дело в шляпе, она будет гадить в своё место в лотке. Но если не простит - то будет гадить ВЕЗДЕ. В ОТМЕСТКУ.

ну по крайней мере туда куда гадила наверное перестанет испражняться. А вообще дайте слабительного и валерианки - пусть познает двойное блаженство.
проще поставить туда лоток!