Домашние животные

какие ваши действия если вам на встречу мчится бешанная псина с яростными глазами и лает?

Вот такие
Евгения Зеленко
Лучший ответ
В момент атаки собаки на вас можно присесть - многие собаки от этого теряются и перестают атаковать. Дальше действуйте по обстановке. Обычно собака останавливается в некоторой растерянности, потом начинает обнюхивать сидящего. Если вы спокойны, она может потерять интерес к вам и отойти.
Юлия Тишина
Отойду с ее траектории в сторону ))) Может она и не на меня бежит ..
лучше вообще не делать движений тем более резких, а ще лучше в момент когда собака близко громким повелительным голосом дать какую- нибудь команду! инстинкт подчинения у собак в крови
Вероника Божко
Я не хожу по таким местам, где носятся такие собаки
сделаю еще более яростные глаза и побегу ей на встречу
K P
Татьяна Пономарева ну ты камикадзэ!
Интересно, а откуда знать, бешеная ли псина, и на кого она лает?
**
****нася ****
когда буду в такой ситуации тогда и посмотрим, а сейчас даже и не знаю.
ЖАЛОСТЬ ПЛОХОЕ ЧУВСТВО.
Для обороны используются палки, бутылки (острые концы) .

Жизненно важные точки собаки:
- кончик носа.
- переносица (бить перпендикулярно) .
- переход носа в череп (бить перпендикулярно) .
- основание черепа.
- середина спины.
- сидалишный бугор (основание хвоста) .
- живот.
- солнечное сплетение.
- запястье.
- глаза (выдавить, выколоть) .
- Уши (ломание) .

Уловить момент атаки, момент полёта и ударить. Взгляд собаки направлен на место укуса. Не провоцируйте нападение ( не кричать на неё, угроза хозяину, махание руками, не давать команды) .
Если вцепилась, с обеих сторон вцепится в трахею, сдавить (болевой контроль).
главное не смотреть в глаза, лучше даже отвернуться спиной
Kamila Djumabaeva
Ольга Федорова Вы про спину серьезно?
Если у собаки действительно бешенство, то все средства самообороны, приведенные Екатериной.
Если же нет, то попытаюсь успокоить собаку.
Елена Жабкина
надо было еще приписать к вопросу - отвечайте быстрее, а то она уже близко )))
*arailym *
Татьяна Пономарева это не собака это волк!
Ой не дай Бог такое... У меня было несколько раз... мы старалась молча стоять.. потом собаки уходили... или их забирали хозяева... Однажды была палка в руках... сразу выбросили... нормально вроде... ушли... страшно было ужас...
Елена Саушина
Принять оборонительную позицию, не делать резких движений, не смотреть псине в глаза, при попытке псины набросится бить кулаком в морду, сильно.
Друзья, что за глупости, если собака лает она никогда не укусит. Так зачем приседать, ложиться, толкаться и т. д. Скорей всего она просто хочет дать вам понять, что вы зашли на ее территорию. Идите, как шли только не в на нее, можете идти наискосок вперед если вам надо именно туда, а лучше начинать удаляться в обратном направлении. А вот если собака остановилась и приподняла холку, оскалилась и пригнулась, вот тогда начинайте бояться, собачка готова атаковать. ЛЮДИ БУДЬТЕ ДРУЖЕЛЮБНЕЙ!
не делатьрезких движений
*g
*gulnaz*
Встать на четверенники, сделать яростные глаза и начать лаять на нее. Смешно? Но если честно, очень даже помогает! Сам пробовал!
Главное самоуверенность в себе! А сердце подскажет.