Домашние животные

Диагноз:неизлечимая болезнь вашего любимца.Он с надеждой и верой в вас смотрит вам в глаза.Ваши действия?

Буду поддерживать в нем жизнь, сколько возможно... Не считаю себя вправе прервать жизнь живого существа...
Ксения Красина
Лучший ответ
У нас та же проблема. Пока пробуем лечить - сколько можно будем облегчать ему жизнь. Когда поймем - что уже ему тяжело боль терпеть - усыпим.. . :-(((( Пока не готовы на этот шаг. Он еще, правда, бодрячок. Но диагноз неутешительный. Терпения вам и примите мои сочуствия.
Надя Шубина
Однажды мою собаку сбила машина. У меня на глазах. Не насмерть. Сломало позвоночник и отбило почки. Животное промучалось всю ночь то приходя в сознание и крича от боли, то вновь забываясь. Дело было в пригороде, вечер выходного дня, ветеринары недоступны, животное нетранспортабельно. К утру стала мочиться кровью. Малейшее движение - в крик. Она на меня тогда так и смотрела. Отчаянные собачьи глаза: ну сделай же что-нибудь! А что я могу сделать? Новокаина нет, даже шприца нет. И обратиться не к кому. Вышел я тогда, взял молоток. Если ударить человеку под основание черепа, это смертельный исход. Собаки не исключение. Захожу в комнату с молотком, сел рядом, руки дрожат, не решаюсь. А она поняла всё как будто, подползла, голову на руку положила и глаза закрыла: бей. И я её убил. Могилу копаю в 5 утра, сам реву навзрыд, даром что мужик 25 лет. Вот такая история.
не дай Бог!! ! у всех у нас одна не излечимая болезнь-жизнь! и другой неизлечимой болезни нам ненадо!
тяпун вам на язык!
Будьте добры, вызовите спциалистов, которые избавят его от мучений, а Вас - от трупа.
Gulzada Baishovna
Боюсь, если болезнь неизлечима и мучительна, придётся оказать ему Последнюю Милость - подарить быструю смерть.
Вера Есина
Я понимаю, что сердце бы отдал этому существу, но если он мучается от боли и с доверием смотрит Вам в глаза, не пожалейте денег и усыпите его безболезненно, под наркозом. Очень Вам сочувствую.
Буду бороться до конца (с условием, что животное НЕ СТРАДАЕТ) . Если буду знать, что ЭТО - БОЛЬ (((( То.... усыпление....
Ирина Марченко
поменяться жызнями со скотинкой
Елена ))
Только 2й день собака на лапы встала, а тут ты. Чего только за неделю не передумал. У меня дядька умер через час после того как свою 15 летнюю собаку сам усыпил. Выбрал бы собаке такую же судьбу которую выбрал бы себе-усыпил
Человек не всесилен, но облегчить страдания хотя бы лаской и сочувствием может
Ребята, такая тема ужасная! Я вот прочитала сообщения, и реву.. . Не дай Бог такое! Я всем искренне желаю, чтоб наши любимые животные проживали до глубокой старости, а умирали тихо, без боли, во сне.
Vera Orohovatskaja
Усыпите животное
Когда у моего 14 летнего боксера Тайсона произошел инсульт, я ни минуты не сомневалась, что надо усыплять.
Что такое- дать согласие на убийство твоего ребенка???? Я холила и лелеяла его с 11 месяцев... .
Я выла на улице у клиники, не выдержав.... Но если бы надо было сделать так для него еще раз, сделела бы!
Я за эвтаназию, и для людей в том числе.