Домашние животные

Что мне делать когда я гуляю с собакой..(вопрос внутри)

дапустим вот когда я выгуливаю своего пита(как положено в наморднике на поводке) тут на нас летит собратец без намордника на моего пита.Что мне делать?такого ещё небыло , но просто надо знать.
Для начала... 1 ) С какой целью собака бежит можно увидеть по характеру ее действий ( драчун бежит чуть ли не с визгом, редко лает ) . 2 ) Драки можно избежать использовав звуковую хлопушку ...питарду !!!С громкой командой, атакующей собаке - " Фу !! " 3) Можно иметь так же хлыстик ( у меня был от велосипедного тормоза ) , 4) Если драки не избежать лучше будет, если на вашей собаке одет ошейник с шипами наружу ( я выворачивал парфос ), 5) Намордник, если драки не избежать сразу снять !!!6) При сцепке собак хватать за задние лапы и растаскивать !!!Не удалось расцепить хватайте за ошейник и покрепче, чтоб аж придушить. ( придушение помогает ). Вода не помогает, если собаки вошли в раж !!!( очень редко )
___________
Действия 2, 4, 5, 6 я описал против чужой, если хозяин атакующей собаки не участвует в разнятии. Ваша думаю выйдет из драки ( При знании команд )
Наталья Рыжова
Лучший ответ
Олеся Харитонова Разнимать можно ТОЛЬКО действуя ОДНОВРЕМЕННО с владельцем другой собаки. РАСТАСКИВАТЬ - НЕЛЬЗЯ, будут рваные раны.
предвидеть ситуацию. .
уйти куда подальше.. .
не гулять в том месте. .
найти хозяина ( если случится.. )
заручиться свидетелями...
Если ваш пит вменяемый и не бросается на все, что движется, то намордник снять ( на всякий случай) . А вот если он любитель подраться, то лучше не надо, ибо бегущий может бежать просто познакомиться, а ваш спровоцирует драку . В любом случае орите :"Возьмите собаку!!! " и по возможности делайте ноги, пока не добежал.))
Снимаете намордник и спускаете с поводка.
Halbikesh Dzhilkibekova
а что всегда "летит" для нападения? моя при виде лбой собаки рвётся вперёд с "пробуксовками",но исключительно поиграть и познакомится
постараться уйти от столкновения а если не избежать то снять намордник
В случае НАПАДЕНИЯ обязательно дать собаке себя защитить (снять намордник и спустить с поводка) и ОРАТЬ хозяину.. .
Лично я бы так поступила.
Когда мне надоело, что моего кобеля жрали другие собратья, купила ошейник, с шипами наружу. (слова, крики не помогали) Одела на своего, вышла на улицу, показала это надетое тупым хозяевам. Больше я ни одну спущенную агрессивную собаку в нашей округе не видела. Все МИРНО выгуливались на поводках!!!
Когда гуляю с собаками, не зависит в наморднике они или нет - глаза открыты даже на затылке! И если есть даже подозрение на конфликт с собратьями увожу собак в сторону. Зачем мне неприятности с лечением (штопаньем дырок, инфекциями и т. п. ) не важно своих или чужих. Приятного мало.
Анастасия К.
Я свою овчарку собой защищала. Шипела, орала, махала руками на несущуюся на нас собаку - помогало всегда, ибо собаки пока верят что человек сильнее. А вот с питами сложнее. Их и разнять то будет трудно. Так что или палку или камень неподалёку держать, а то порвут.
Хватать свого на руки и кричать хозяину.
успеть снять намордник со своего, хоть защищаься сможет если другой агрессивный будет и звать хозяина второй собаки. Но, надеюсь с Вами такого не случиться
у меня не было такой ситуации слава богу пока, но в любом случае свою стаффку я буду защищать как смогу-если будет драка, намордник и поводок сразу же сниму ну а там как придется, а вообще я всегда если вижу собак без веревки то просто ухожу не дожидаясь конфликтов.
Маша Павлова
отпусти споводка и сними намордник, пусть проучит, а если не уверены в своей собаке зовите хозяина того кто без намордника
Снимать намордник, спускать с поводка. Пит-не коккер, сможет постоять за себя.
Анна Рыкова
Ндя, у мну была подобная ситуевина, только на мою собаку, дворняжку размером с спаниеля) летел американский бульдог (хозяина его нигде видно даже не было) , кинулись с мужем ему буквально наперерез, все равно налетел на нее, чудо что не разорвал, муж эту зверюгу пинками отгонял, благо откуда-то его хозяин выскочил, заорал на свою псину и та поджав хвост слиняла. До сих пор жутковато от вида этих псин.
У меня как раз была такая история, налетел Ваш собратец. Только было все еще гораздо хуже. У меня была русская борзая (сучка) , недавно после операции по поводу открытого перелома правой лапы, с осложнениями на сердце после перенесенного наркоза и антибиотиков. Так вот, летит эта фурия на мою Груню, я истошно кричу его хозяину, умоляю, а он стоит и равнодушно наблюдает. как могла я прикрывала свою страдалицу, но все бесполезно. Фурия вцепляется в ухо и шею. Хозяин подошел, когда моя страдалица уже собралась принимать смерть, лежала, не сопротивляясь. Мы долго вдвоем не могли разжать зубы. В итоге: сильшейший шок и оторван кончик ее бархатного нежного ушка.
Так что, если можете, сами защищайтесь, или берите на руки своего пся. А если он в состоянии постоять за себя, спускайте с поводка: у них должны быть равные условия. Уйти все равно не успеете.
Оксана Ильясова Вам надо книги писать! Описали так, что перед глазами встало! Страшно так ((((
Снять намордник, чтобы собака смогла себя защитить!
Снять намордник
Алина
если не захотите, то не случится)))
Альфира Ахатова (Ахмадуллина) если бы все своих собак водили в намордниках и на поводках!
Лена Лучко да)))но это редко)))не волнуйтесь)))удачи)))
Снять намордник со своей собаки и надеть его на хозяина другой собаки
Оксана Ильясова )))))))) По самые гланды, как говорится