Домашние животные
Что лучше завести собаку или кошку?
лучше собаку, они верные преданные, кошки очень не зависимые
есть такое выражение если хочеш иметь друга заведи собаку а если хочеш за кем то убирать заведи кошку
Ну если именно ЧТО то лучше новый диван (как вариант)
А обоих сразу - чтобы ни им, ни Вам скучно не было .
C собакой нааааамного сложнее. Это слишком большая ответственность, как с ребенком)) ) Типа фильма "Марли и я"))) Так что, лучше котеночка)))
что нравиться больше))
с кошкой проблем меньше.
ни что, а кого)) ) И это зависит от степени вашей занятости. Собаке нужно больше внимания уделять, чем кошке.
заведи сову.... вот такую:

кошку - е можно не выгуливать и корм она сама себе найдет если выпускать погулять.
Кого заводить всё-таки решать Вам, а я просто обожаю кошек и для меня такого вопроса не стояло бы. Только киску!! ! Они мягкие, пушистые, нежные, мурлыкающие...)))))))))
я бы завела собаку, какую-нибудь немецкую овчарку или ротвеллера они преданные
собаки.. они хорошие. но грязные. гуляют на улице. целовать бы я в качествах гигиены брезговала. а кошка дома. я её целую, пускаю на подушки и пастель. с ней не нужно гулять) один раз кастрируйте и стерелизуйте и все.... обажаю её)но в дальнейшем собаку на даче заведем))
кошку. безопаснее
И кошку и собаку, веселее будет
Смотря какой у вас характер. Собака-это друг во всех отношениях, везде с тобой, понимающий и верный друг. Кошки зато чувствуют когда тебе плохо, забирают на себя боль, неприятности, плохую энергетику. Животное в доме должно быть в любом случае
Дело вкуса.. . собачки вкуснее
все зависит от пристрастий. Я, например, не люблю кошек. Не люблю и все. Эгоистичные животные. Собаки мне ближе. Их любовь намного более ценна.
заведи обоих. и потом пожалеешь об этом. ну посоветую собаку
А лучше никого не заводить, поскольку летом захочется уехать отдохнуть и куда ты ее денешь, а проше заведи рыбок
Лучше собак, проще кошку.
Лучше собаку, её можно обучить разным трюкам, ну можно и кошку, поласкаться с ней
кошки:
плюсы:
-Мурлычащий комочек, весёлый и жизнерадостный
-будильник (в 7-8 часов может прийти, пожевать волосы, "почихать"мокрым носиком в уши или бонально поорать)
-если за кошками хорошо понаблюдать, в нужные моменты, это оочень весело.. .
минусы:
-Кошачьи отходы не очень хорошо пахнут... .
-волосы, если их не расчесывать
собака:
плюсы
-добрый и преданный друг который защитит (ну если это не мини той и т. п. )
-тот же будильник... .
минусы
-с собакой надо гулять каждый день утром днём и вечером
-дрессировать
-шерсть
-лай, который мешает соседям.. .
плюсы:
минусы:
-волосы, если их не расчесывать
собака:
плюсы
-тот же будильник... .
минусы
-дрессировать
-шерсть
-лай, который мешает соседям.. .
Заведи собаку и кошку - они с детства привыкнут др. к другу и проблем не будет!