Домашние животные

Кто ПЕРВЫЙ в России стал называть БОЙЦОВЫХ собак КОМПАНЬОНАМИ?

Интересно, а метисов к каким собакам отнести?
Не надо носить, большие не любят на ручках. А называть наверно стали те кто заводил их не для боев а для компании.
Алла Сакал
Алла Сакал
16 306
Лучший ответ
Ирина Ковшова Интересно, но ведь по сути любое можно переименовать. У меня во дворе стоит ЗАПОР, на нём написано МЕРС и решетка радиатора тоже мерсовская, но ведь от этого ведро "мерсом" не стало))) Т.е. получается, что это ИСКУСТВЕННОЕ обозначение. Все собаки компаньоны, они с нами живут.
Те, кто перестал водить их на бои и стал использовать как друга и охранника семьи, причем как показало время весьма успешно. Мне больше интересно кто первый начал называть бойцовыми например ротвейлеров, доберманов, боксеров и даже кавказцев.. .
А метисов официально относят к дворянинам, не официально к таким же домашним любимцам как и чистопородные
Ирина Ковшова Ротвейлеры, доберманы и боксеры приравниваются к бойцовым, хотя таковыми могут и не являться)
те кто по выставкам их тоскали. у ркф, и fci все собаки компаньоны. не наше это изобретение. а метисов всех всегда к дворне относят
метисов к дворняжкам.
Alexandra Gruntsov
Alexandra Gruntsov
42 940
Бессилия нет, и уж тем более бешенства. Официально бойцом признана порода питбуль.
Стаффов допустим выводили для выставок, охоты на кабанов (старые предки) .
А вот у меня такое ощущение, что люди имеющие метисов пытаются всем доказать что у них ЗВЕРрррииии, такие страшные.... Суть бойцовой собаки-биться с себеподобными, а не трогать человека, раньше за один оскал на человека такую собаку уничтожали-отбор был жесткий. В наше время за попытку доминировать собаку либо гнобят, забивают либо выбрасывают, вместо нормальных попыток показать лидерство. В стае собаки не бьются на смерть-лидер всегда держит позицию, и далеко не драками в своей "семье".
А вот метисы, у которых нет четких предков, которые не проверенны на психическое состояние и неизвестно что в себе несут, кардобалет потом могут выкинуть будте нати-и многие потом всех под одну гребенку.

А вот с самой сутью бойцовой собаки можно справиться,. то что касается конкретных драк, направлять ее активность в другое русло и не пытаться искать себе "серьезных" друзей.
Компаньон, потому что собака пренадлежит своим миром внутренним только хозяину.

По мне так ротвейлер намного страшнее в отношении человека, потому как изначально на человека и выводился.

Прошу мне комментов не писать, я свое мнение высказала, в данном случае с человеком задавшим вопрос рассуждать не вижу смысла (ничего личного).
Бинур Узалина
Бинур Узалина
2 146
Ирина Ковшова За мнение спасибо, но вопрос-то был не о том, кто бойцовый или нет, я просто спросил: кто ПЕРВЫЙ стал так называть бойцовые породы и ничего более. Просто до конца 90-х их называли бойцовыми, а позже начали называть "компаньонами"))))
И про бойцовых тут у всех мнения почему-то разные, одни называют только шар-пеев, другие питбулей, третьи говорят, что вообще есть только один "боец" гуль-донг. Меня не породы, а определение интересовало, не более)))) И не ПОЧЕМУ их так называют, а КТО их так стал называть?

Похожие вопросы