Домашние животные
Можно ли научить так называемую "бойцовую" собаку курсам ОХРАНЫ???
Вот недавно питбуля приобрёл...ну думаю, схожу на курсы дрессировки! Планирую сходить на охранный курс))) Да вот начал сомневаться... инете пишут яко бы "бойцовую" собаку не реально этому научить, яко бы она будет на всех нападать и т.д!
отведите на спецкурсы, придётся потерпеть 1 год
Он еще маленький у вас. До 2-х лет даже и не задавайте себе этот вопрос, пока психика не сформированна, никто собаку на охрану не возьмет. А потом пройдете тестирование и будет ясно. К этому времени у вас уже должен быть диплом по ОКД. А вообще питу нечего делать на охране. Охраняют они плохо, хвата тоже правильного нет. А психику можно сорвать запросто. Колгда мы первых привезенных питов и стаффов пытались поставить на ЗКС, 80% собак не придумали ничего лучше, как начать играть с фигурантами. Но это были привозные собаки. А у них гораздо крепче психика, чем у собак нашего разведения, увы.
на ЗКС питов не водят никогда.. я точно не знаю почему извини. .
на окд водят.. а на ЗКС нет. .
с прибавлением тебя.)))
на окд водят.. а на ЗКС нет. .
с прибавлением тебя.)))
Бред полный, начнёте с ОКД и дальше до ЗКС (индивидуальные занятия) . Как начнёте гулять на улице, старайтесь не ограничивать общение с другими собаками. Социализированные с детства собаки будучи взрослыми более адекватны в поведении.
Многовековой селекцией у питбулей убиралась агрессия к человеку. Не только для того, чтобы в пите (в яме) он не переключился, но и потому, что питбуль имеющий агрессию к людям опаснее любого, ЛЮБОГО служебника и "сторожа" вместе взятых! . Вы прежде чем купить питбуля узнали о породе хоть что-то? Историю породы, необходимые характеристики?? ? С породниками общались? Судя по вопросам - НЕТ. Зачем вам питбуль? Чем больше таких владельцев питов, как Вы - тем скорее момент запрета на породу.
Обезьян курить учат... конечно моно даже нуно
Поддерживаю Надежду. Мой предыдущий кобелюка ни при каких условиях не шел на фигуранта. Играть -Да, беситься- Да, а жрать-НЕТ. А вот сегодняшнего (но он стафф) даже и проверять не буду. Ну не охранники они, а компаньены. Люблю их всех.
имхо не стоит ставить его на ЗКС.
позанимайтесь с ним лучше ОКД.
у нас 5 минибулей.
один из них по габаритам как стандартный бультерьер.
до года смысла на площадку ходить не было = тк дите бесилось, стремился играть и прыгать.
мы просто сами занимались с ними, используя литертуру.
мужу не нравилось, что он всем рад. тоже хотел его на охрану поставить.
я его убедила этого не делать.
сейчас ему больше 1.5 лет. адекватный вырос мальчишка.
добрый, ласковый ко всему живому.
но! если на нас нападает стая бродячих собак он всегда встает в стойку и готов защищать до последнего.
при этом сам никогда первый не нападает.
мне кажется главную роль в воспитании играет любовь и взаимопонимание с собакой.
просто нужно найти язык, на котором вы сможете с ним общаться.
удачи :)
позанимайтесь с ним лучше ОКД.
у нас 5 минибулей.
я его убедила этого не делать.
добрый, ласковый ко всему живому.
удачи :)
Можно, но не стоит-для этого полно других пород
ведите и не сомневайтесь терпение и труд все" перевернут"и ваши сомнения тоже.