Домашние животные

Бойцовые собаки и дети совместимы?!!!

Тут наткнулась на темку "какие собаки опасны" и высказала свое мнение по поводу того что Бойцовым собакам не место в квартире и тем более рядом с детьми!!!!так на меня тут же "набросились" любители "ангельски"собачек!!И еще со славами и с удивлениемтипа"Бойцовым собакам рядом с детьми не место?"и прикреплением фото где с собачкой ребенок обнимается..Я просто в шоке от беспечности и не серьезности людей!!!Как можно держать таких собак рядом с детьми!!Или у людей прибавиться мозгов только после того когда собака ребенка покромсает??!!это пипец!!После всех случаев нападения!!Любители собак совсем не соображают?Я ничего не имею против собак,наоборот их люблю,но должен быть рассудок,бойцовым собакам место в просторных котеджах,а не в маленькой квартире и ТЕМ БОЛЕЕ рядом с ребенком!!!Вообще такая собака и реебнок это обсурд!Как вы ее не воспитаете,инстинкты всеравно могут взять свое рано или поздно и в самый неожиданный момент!!!!
Mari Dolaberidze
Mari Dolaberidze
72
Конечно, "бойцы" и дети - это НЕСОВМЕСТИМО!! ! У меня - азиатка. Знаю эту породу 14 лет. К детям относится очень хорошо, но всё равно, не позволяю, чтобы внучка находилась рядом с собакой вне отсутствия взрослых. Когда Байрам (так зовут азиатку) было 3 месяца, на прогулке в её глотку мёртвой хваткой вцепилась стафф. У меня сердце оборвалось: кровь хлестала из трахеи - думала, щенок мой не выживет - слава богу, обошлось. А хозяйка так и не смогла свою суку оттащить от щенка.
Моё мнение: разводят бойцовых собак или безмозглые люди, или по жизни слабаки, или на продажу.
Света Филипенко
Света Филипенко
82 656
Лучший ответ
Да бросьте вы панику нагонять! Уже писала - у моих знакомых два стаффа и двое детей. Лучших нянек они и не желают для них. До этих собак тоже стафф был, дети выросли вместе с ним. Другое дело, что доверять воспитание таких собак нужно не всем. В неумелых руках и колли может стать убийцей.
Нет! , инстинкт есть инстинкт!
В принципе да. Но я б не рискнула оставить ребёнка наедине с питбулем или тоса - ину.... Впрочем, маленького ребёнка я б не оставила наедине ни с одной собакой, хоть она как воспитана, хоть ангел она без крыльев. А с другой стороны, когда мой сын родился, моему ротвейлеру - кобелю (он не боец ни в коем разе) было 11 месяцев. И таких убеждений как сейчас у меня тогда не было. И ротвейлер был прекрасной нянькой и охраной для ребёнка.

В общем, моё ИМХО, маленькие дети наедине с любой собакой оставаться не должны никогда. И контролировать это должны взрослые. Вряд ли бывают абсолютно "безвредные" собаки. Кокер- спаниели (которые мне знакомы) вообще склонны доминировать в семье и вовсе они не плюшевые собачки...
Я сама выросла с собаками.. овчаркой и боксером.. жива-здорова... чего и вам желаю.
А почему вы считаете, что эти собаки не могут находиться с детьми!
Если на то пошло, то не одна не воспитанная собака не может находиться с детьми.. .
Все зависит от воспитания! Я знаю много овчарок, которые бросались на хозяйских детей, но это не боец
знаю лабрадора, который перекусал всю семью и бросался на ребенка, а ведь считается домашней собачкой для детей.. .
Я могу привести множество примеров...
ЯК
Яна Конова
50 122
у хорошего хозяина любая собака совместима с ребенком!
вот интересно, зачем так категорично говорить что дети с собаки несовместимы.. . видно же что у ответчиков нет ни того, ни другого... .
правильно востипанная собака совместима с кем угодно - порода не имеет значения.
Светлана Ким
Светлана Ким
20 421
смешно... ни у кого из ответивших нет опыта общения с бойцами. детей с ними держать можно и нужно. что они будут делать в спец питомниках?? драться? так у нас бои нелегальны, следовательно и питомники будут нелегальны. воспитывать собак надо, а не трындеть ту ересь что по тв говорят. ни один грамотный собачник (не питмен, а собачник вообще) такой ерунды не скажет
бойцовые собаки. задумайтесь бойцы против кого? против человека или собаки? против собаки!!! инстинкт чего драться??? этого инстинкта нет, есть гейм-желание победить.
А совместимы ли бойцовские дети и собаки????

а почему бы и нет? при нормальной дрессуре я лично бы оставила даже в качестве няньки
совместимы, но только кого то из них (или собаку, или ребенка) нужно посадить в клетку с мелкой ячейкой, а тк уже сколько случаев было гибели детей от бойцовых собак и не только детей. Я считаю что место таких собак в специализированных питомниках.
Д)
Д@рья*** ))
3 032
Собаки очень ревниво относятся к своим хозяевам и если ребёнок в семье появляется там, гле уже есть собака, то может случится непоправимое. Вообще бойцовые собаки непредсказуемы и лучше не рисковать. Лучше завести кокер спаниеля. Этот даже нянчится будет с детьми, можно его использовать, как няньку. Остальные породы (к примеру пудель) детей просто проигнорирует.
Катя Василика
Катя Василика
1 995
По телеку постоянно показывают случаи, когда бойцовские собаки загрызают детей из рености.... Поэтому сами сделайте выводы!!
А вообще то нет такой классификации - бойцовая собака. Любая собака продукт своего хозяина. Я Знала стаффов которые вылизывали ребенка и "говорили" родителям, что надо поменять памперс
А вы обращали внимание на то что во всех случаях с бойцовыми собаками сами хозяева этих псов являлись лицами постоянно находящимися в состоянии алкогольного опьянения-и не слабого и не проходящего. Либо какой нибудь недоумок купил на базаре гремучую смесь не известно какой породы за 5 копеек и гордо начал ходить по району и травить на всех подряд. Я сама живу в квартире с двуми детьми и амстаффом . Родители нашего пса выросли в семьях где по двое маленьких детей и вырастили их и спокойно умерли не тронув за всю свою жизнь даже кошки.
О каком инстинкте Вы говорите? Инстинкт убивать детей? ! Еще раз повторяю нет злых собак, есть тупые и злые хозяева!
Те же случае которые часто показывают по ТВ, Вы думайте там всю правду говорят?

Я лично знаю конкретный случай по ТВ показывали. В подробности вдаваться не буду. Собаку забрали посторонние люди и она стала добрая и счастливая! (Ротвейлер 3 лет)
Doinita Galea
Doinita Galea
403