Домашние животные
Вопросик.... про БОЙЦОВЫХ СОБАК
Бойцовая собака — представитель породы собак, выведенной человеком специально для поединков, боев с другими собаками (прим. Американский питбультерьер) . Определенной группы бойцовых пород в FCI не существует. -вы согласны с этим мнением?
Прошу обратить внимание, что написано "бойцовая СОБАКА", а не "бойцовая ПОРОДА"! Поэтому и не существует в FCI ничего подобного. Тупо нечему существовать.
Есть порода людей - идиоты. Вот и все.
Определенной группы в классификации не существует, но собаки существуют вне зависимости от классификации.
РФ надо перенять опыт Германии в данном вопросе и проблемы с ним исчезнут.
Лена Шахворостова
о каком опыте идет речь?
245 статья УК РФ - "бои собак и любых других животных ЗАПРЕЩЕНЫ"
А фила бразильера выведена для поиска и поимки беглых рабов, а бульмастифов для помощи егерям в поимке браконьеров ...доберманы, немецкие овчарки ...служебные породы. И давно вы видели соревнования по поимке беглых рабов?!
Всё это демагогия не приводящая к истине. В чем разговор, официально в классификации собак нет такого названия, как бойцовая собака - пока это факт и точка.. .
Но.. . питбультерьер все-таки истинно боевая собака. В мире есть много пород способных к бою, но когда смотришь поединок питбуля весом в 25 кг и алабая под 100 кг.. . в конце наблюдаешь, как эта дурь-машина переросток - алабай, ломится, как никчемный трус с поля боя, тогда начинаешь понимать, где тут боец, а где просто собака.
По официальной статистике, питбультерьер способен нанести поражение любой собаке, любого веса. Способен сражаться до последней капли крови, много часов подряд - разве это не эталон героя-бойца?
Ну подумайте логически? Много ли среди людей настоящих бойцов? Питбуля можно сравнить в какой-то степени с уникальными чемпионами, например, как Федор Емельяненко… супер-техника, супер боевой дух, валит противника любого веса – он легенда… тогда почему же маленький питбуль – живое воплощение героизма, у нас не вызывает достойного слова “боец”?
ваши слова как то противоречивы, вы не находите?
сначала вы пишете про выведенные породы собак специально для боёв, а потом про то что группы FCI этих пород не существует.. .
так где же эти породы??
Да согласна. Но не все хозяева знают, что нет БОЙЦОВЫХ пород и продолжают воспитывать в своих собаках бойцовые качества. Если бы не было этих дибилов, то про то, что питбуль когда-то был бойцом забыли бы уже.
Меня терзают смутные сомненья на этот счет. Глядя на массивность и мясистость некоторых пород возникает вопрос : а не мясные ли это породы? Как известно в некоторых странах собак употребляют в пищу.
Нет ничего плохого в граммотно организованных собачьих боях. Когда есть судья, разжимы-в случае опасных захватов. Когда травматизм сведен к минимуму. Когда бои ведут не ради наживы, а для поддержки боевого духа.
Такие собачки сами хотят драться, рвутся в бой и им это необходимо, это у них в крови. Почему люди могут боксировать на ринге, а собачьи бои осуждают?
Роза Андрова
Перечислите мне, пожалуйста, породы таких собак. Которые "хотят драться, у них это в крови". Несчастного питбуля оставьте только в покое.
Я согласен с мнением, что надо пристрелить хозяев собак, участвующих в поединках.
Да... очень...
Безусловно