Домашние животные
Через сколько времени после смерти любимого питомца Вы смогли взять другого
Я прекрасно осознавала, что НЕСМОГУ взять собаку ПОСЛЕ.... поэтому я взяла 2ю собаку когда первой исполнилось 10 лет.... первый пес прекрасно дожил до 16ти.... и после его ухода небыло так пусто и одиноко.... я чувствовала себя нужной.. . так же гуляла.... Жужика (первого) нет уже 2ой год, мне ОЧЕНЬ нехватает его.... но все же.... со мной его воспитанник....
Nata Li
У меня так не получилось. Когда нашему коту было 7 лет мы тоже взяли котенка, но он сильно переживал это, пришлось котенка отдать свекрови, теперь тоже большой кот.
Первый раз умерла собака от чумки - я решилась только через год и то, потому что когда собака болеет и сразу взять другую, есть вероятность заболевания нового щенка. Второй раз собака прожила 11 лет, умерла от тоски (дочь уехала насовсем в другой город) , причем я тоже уезжала и собаку собиралась взять с собой. Как только прибыла на новое место, опять завела красотульку. Многие говорят, что после смерти любимицы больше никогда не заведут животное, слишком тяжело. А я считаю, что наоборот появление вновь щеночка отвлекает от грустных мыслей о погибшей собаке (или кошке) . Так что если есть и желание и возможность, заводите.
через 3 дня
По разному от 2 дней до 3 лет.
Дольше всего не могла взять (3 года) после того как умерла моя первая собака, а за ним ушел кот в этот же день.
Через месяц. А этот месяц места себе не находила, была такая тоска и пустота.
Пёс умер весной, но ещё до его смерти (он болел несколько месяцев и мы знали чем это закончится), мы подыскивали себе щенка. не вижу в этом ничего предосудительного. Когда пёс умер-тяжело было именно от того, что некого гулять, некого кормить, некого потрепать по большой умной мордахе, и чмокнуть в наглую нюхалку ...Кроме старшего кобелины была (и есть) ещё одна собака, но её,малявку, у нас всегда считали кошкой. и мы, до сих пор, в ожиданиии щенка, которого выбрали ещё тогда, когда был жив наш старшенький. выбранная нами порода очень редкая, и ближайший помёт родится лишь зимой. А мы были-бы так счастливы, завести малыша сразу после смерти старшего пса!
Не стоит хранить верность мёртвой собаке. Она и так останется в ваших сердцах навсегда. Думаю ей было-бы приятно знать, что вы завели малыша, и если бы ваш питомец был жив, он бы одобрил появление щенка в вашем доме. Заводите малыша, когда сердце потянется!
Через месяц после смерти старой кошки взяли котенка. Я не хотела, но дети уговорили .
а я стараюсь взять щенка заранее, еще при жизни и даже намеков на уход нет, собы учатся друг у друга и мне спокойнее вот уже на протяжении 19 лет у меня такая практика (может это и цинично?)
Алена Аверьянова
нет, не цинично. по моему правильно. я нынешнюю собаку взяла через 6 лет после смерти предыдущей и только после этого поняла какую глупость сделала, надо было брать щенка еще при его жизни, а так целых 6 лет прошли впустую. моему вот сейчас 7 лет и я начала присматривать ему компанию, через пару лет буду брать щенка.
Через пол года. Причем не хотела брать больше. А в один прекрасный день меня резко "переклинило". Через 2,5 недели мне привезли щенка.
через 15 лет. Думала, что больше никогда не смогу взять собаку (((( сейчас у меня их четыре! Каждый по разному переживает утрату любимца.
После смерти 14-летней спаниельки щенка взяли через 7 дней, метаться по квартире было больше невыносимо!!!
Через 3 дня, становится очень скучно.
Через 3 месяца. Оказалось, что эта (вторая) собака была рождена в день смерти первого песы.
Через 8 лет, но пустота осталась.

Через 1.5 года.
Я просто перестал их менять.