Домашние животные
На собаке не держится намордник,снимает. Отчего зависит,неправильно подобран или надет? Что делать?
Купите нейлоновый и подгоните точно по размеру .

Оo K
Нейлоновые намордники предназначены только для приёма у ветеринара, и то они не гарантируют, что собака не укусит - посмотрите, полморды у собаки открыто, она вполне может тяпнуть. А для поездок в транспорте или прогулок такой намордник вообще не годится, потому что собака не может достаточно широко открыть пасть и будет перегреваться.
Нургуль ****
У моих собак несколько намордников - нейлоновые, кожа-плетёнка и металл. сетка . Нейлон предложен как самый дешёвый вариант, поскольку не написано, для какой обстановки нужно его ношение.
Во-первых, может быть неправильно подобран - слишком мал или слишком велик. Во-вторых, может быть плохая конструкция намордника - возможно, стоит купить другой. Может быть, и надет неправильно, слишком свободно. Если бы вы выложили фото собаки в наморднике, было бы проще сказать.
Я уже молчу о том, что вы не можете просто надеть на собаку намордник и ожидать, что она будет в нём смирно ходить - её для начала нужно к нему приучить. Не нужно позволять ей кататься по земле или сдирать его лапами. Если вы хотите собаку отпускать без поводка, но в наморднике, то первое время, пока собака не приучилась спокойно носить намордник, её всё равно водят на поводке, чтобы было проще пресекать её попытки снять намордник.
Намордник, который для собаки труднее всего снять, выглядит так.
Когда собака привыкнет к такому варианту намордника, спокойно она будет относиться и к другим модификациям.

Сходите с собакой в зоомагазин и прямо там попримеряйте разные конструкции намордников.
А вообще, когда будете надевать его на собаку дома, положите внутрь маленький кусочек сыра и так делайте периодически и всегда с похвалой. Увидите, как понравится намордник вашей собаке!
Есть еще варианты. Намордник не той конструкции и изощренный собачий ум. Мы нашему ротвейлеру делали на заказ.
Попробуйте металл. или кожаный, у которого от замка (на затылке) , через голову к морде, идет кожанная полоса с креплением. Такой намордник собака снять не сможет. Удачи в выборе.