Домашние животные

Что вы можете росказать о собаке Ризен Шнауцер???

Только то что в переводе это значит Большая морда.
Swetlana Heinz
Лучший ответ
У моей подруги две ризенихи. Собаки очень активные, чтобы дать им вволю набегаться, она гуляет с ними два часа утром и два - вечером. И еще два раза в неделю занимается аджилити.
Случайно посоветовали эту породу. Раньше не задумывалась. Альтернатива овчарке, только 2 раза в год нужно треминговать (могу написать с ошибкой, у меня словарь с интернетом не открывается, короче как у эрделей шерсть выщипывать).
Знаю что когда-то разведением ризенов занималась жена Юрия Никулина.
@@
@@@nargo@@@ @@@nargo@@@
Умничка, верный друг, хороший охранник, остальное к Тисе
Необходимы длительные прогулки и большие физические нагрузки. Собака сильная и активная, поэтому может бегать в утяжелённом ошейнике или шлейке, а в зимнее время — буксировать санки. Изначально ризеншнауцер использовался на юге Германии как собака-погонщик вьючных животных и охранник скота. В начале в восемнадцатого века в Мюнхене ризеншнауцеры охраняли пивные бары и лавки мясников. Позже этих собак стали использовать в своей работе полицейские и военные. Благодаря своим размерам и внушающему уважение внешнему виду, ризеншнауцеры и сейчас широко используются для личной охраны и охраны имущества. Кроме всего прочего, это прекрасные собаки-компаньоны, но они плохо приживаются в городских условиях. С 1913 года эта порода была включена в Книгу разведения и в 1925 году была признана как рабочая собака. Родиной ризена считаются земли Вюртемберг и Бавария в Германии. Немцы относят его предков к группе пастушьих собак. Однако принято считать, что большинство жесткошерстных собак ведет свое происхождение от охотничьих собак, встречающихся очень давно и в разных формах по всей Европе. Есть еще одна версия: якобы ризеншнауцер происходит от большого жесткошерстного пинчера, который в прошлом был распространен в Баварии, в окрестностях Мюнхена. Реже собаку называли «русским шнауцером» или «медвежьим шнауцером» . Однако корни происхождения шнауцера от российских собак не подтверждаются
Ризеншнауцер — собака уравновешенная, подвижная, смелая, неподкупная и верная своему хозяину. Она вынослива, неприхотлива, легко приспосабливается к различным условиям, легко дрессируется по всем видам службы. Многие собаководы со стажем утверждают, что способности и возможности ризеншнауцера в этом плане ни в чём не уступают общепризнанной во всём мире работяге немецкой овчарке. И действительно, нельзя не согласиться с этим. Законченность форм, понятливость, великолепные рабочие качества — что ещё нужно для служебной собаки?