у меня 2 лабрадора, собаки послушные, гуляем на поводке без намордника.
прицепилась к нам какая-то дура соседка, которой все не нравится.
хотя у самой дети маленькие (до 5 лет) гуляют САМИ на речке и они моют машину на проезжей части.
раньше она просто рот открывала по делу и без.
сегодня около нас бегала, истерила маленькая собачка соседская, которая всегда первая нарывается.
у меня не хватило сил и я отпустила свою, зная, что она ничего не сделает, просто понюхаются и все.
так эта дура подсекла нас и начала визжать, как будто режут "я сейчас вызову отстрел, быстро пошла забрала собаку".
хотя она не имеет к ситуации НИКАКОГО отношения.
я не могла в тот момент пойти забрать собаку, так как я держала вторую, которая тоже хотела к ним.
моя пришла через минуту-две спокойно и мы пошли дальше.
собаки никогда на людей на улице не гавкают и не рычат.
вопрос: вообще могут отстрелить собаку?
Домашние животные
могут ли отстрелить собаку?
При описанных вами обстоятельствах не могут. Никто даже зад не оторвет. И даже частники не поедут, они, во-первых, с психопатками не связываются, во-вторых, не имеют права без ЗАКАЗА АДМИНИСТРАЦИИ города или района вообще производить какие-либо действия по отлову (отстрел запрещен законом), то есть по вызову какой-то тети службы отлова вообще не работают. Ну а если и согласятся нелегально, то цена за отлов одной собаки очень и очень чувствительно бьет по карману. в разных регионах и цены разные, но не менее 2 тысяч за голову. Не думаю, что ваша ненормальная захочет так раскошелиться.
Максимум, что она может сделать - написать заявление о ненадлежащем соблюдении вами правил выгула собак. Это административное нарушение, которое наказывается максимум штрафом.
Отстрелит полиция при угрозе для жизни, причем факт угрозы они будут определять сами, не спросясь вас.
А вам не следует гулять с собакой, если не в состоянии удержать. Если вам плевать на людей, к которым ваша собака подбежит (ребенок станет заикой, старушка умрет от сердечного приступа... собака ничего плохого не хотела, просто фактор внезапности), то подумайте о собаке, ее реально отстрелят, собьют машиной и т. д.
Если собака без хозяина, то могут. И пофиг, что она с ошейником. Когда едут на отлов - не разбираются, домашняя или нет. Нет хозяина рядом, значит беспризорная.
По закону нет, а вот нелегально, могут
вполне
Нет конечно, не могут. Собака никого не укусила, она не бешеная. Не обращайте внимания на глупых тёток и на мелких шавок. И те, и те открывают рот не по делу
омг собаку могут отстрелить только с разрешения хозяина, а так как это бред то они просто не имеют права