Домашние животные

что за порода королевский пекинес? просто пекинес знаю пожалуйста фото

нет породы королевский пекинес, это придумки размноженцев что бы лучше брали щенков, так же как и карлики-это вообще плем брак. есть старотипный пекинес как моя глаша-рыжая, ты ее знаеш, и остальные мои пики ты их тоже прекрасно знаеш, про рукавичек я тебе тоже обьясняла что такое бывает-но это генетический сбой, и они могут быть в любой линии. там ниже тебе показали старотипного пика, и обычных пиков (правда почемуто представлены как шоу класса)
Duu27 Детский Сад
Лучший ответ
Elena Ivanova так же как и карлики-это вообще плем брак
Поясните пожалуйста ПОЧЕМУ????
Duu27 Детский Сад в любой породе карликовость встречается но это плем брак,давайте только не путать с мелкими не костистыми и поэтому легкими собаками.вот мои песы при росте в холке 18см вес имеют серый 5.3,белая 5.5-это норма.а если у вас пес при росте 18см имеет вес 3кг это не карлик и не мини а просто не имеющий костяка.
Duu27 Детский Сад отдельно про карликов признаки карлика(любой породы)круглая голова,пучеглазие,маленький рост и вес,незаросший или плохо зарастающий родничок.такие щенки не отличаются здоровьем и как правило долго не живут.рукавички-встречаются но это нормальный пик коренастый компактный с нормальной головой и пропорциями но только маленький и вес у него до 3кг.короче уменьшеная копия нормального пика.
Здравствуйте, Галина!
Все очень просто: Королевский Пекинес - Это собака шоу-класса, да действительно вроде официально нет такого понятия, но многие заводики используют данный термин.. . По мне логичнее было бы назвать Императорский Пекинес... .

Удивительная порода – пекинес, причём как королевский пекинес, так и его ближайший собрат по текущей в жилах монаршей крови карликовый пекинес, купить которого, однако, обойдётся несравненно дороже! Повадки у собак королевские и внешний вид тоже: королевский пекинес, ни дать, ни взять, такой себе маленький лев в собачьем облике: сходство просто поразительное, особенно в области головы и груди: здесь и львиная морда, и львиная грива – всё в наличии. Как впрочем, и чувство собственного достоинства, которому и льву в пору позавидовать. Стоит ли говорить, что и карликовый пекинес, купить какового, повторяем, даже накладнее, нежели королевского, ни в чём царю зверей тоже не уступает!

Что касается достоинства, то это родовое: любой из пекинесов, будь то будь то королевский или карликовый, на своей исторической родине, в Китае, на протяжении тысячелетий, без преувеличений, обожествлялся правителями Поднебесной. Ему отдавались воистину монаршие почести, не меньшие, нежели Священному Льву самого Будды. Выходу императора в тронный зал всегда предшествовал помпезный ритуал выноса пекинесов, а за худое слово о священной собачке, не говоря уже о краже, можно было запросто поплатиться головой. Конечно, такому его собрату как по размерам, так и по географическим широтам, как, скажем, японский шпиц, щенки какового, кстати, ценятся не дешевле, а то и дороже, чем щенки пекинеса, повезло гораздо менее последнего: он подобных почестей не удостаивался.

Королевский Пекинес

Пекинес

Оля Фиськова
Лена Румбах нет королевского пекинеса,на фото патиколорные пекинесы,а внизу на фото просто старотипные пики или еще мы их называем пекиносы. мои песы все выставляются и имеют титулы-но это просто ПЕКИНЕС вот они
Лена Румбах я не сомневаюсь ни в вашей компетентности и ни в чем,про именитых и известных прекрасно знаю и наслышана-чем круче питомник более раскрученый тем темнее там могут и бывают дела(не зависимо от породы)а насчет популярности-это спорно и слава богу что так,и тем не мене продают и королевских и карликовых и мини и т. д.значит пользуются спросом?
Лена Румбах вопрос был задан о породе королевский пекинес,я просто ответила что такой породы не существует в природе,а как вы обзываете свое произведение-это ваше дело.по поводу темных дел-это ваше дело что вас забавляет это,а меня вот это убивает о нечистоплотности,человек берет пса и заранее знает что должно вырасти(это не среди делитантов,а имменно пордник берет собу для разведения)и получает подобие родителей которое и на выставке то выигрывает только благодаря отсутствию конкуренции,а уж потомство выдает с бору по сосенке.согласитесь это не для веселья(а что подлоги делаются в питомниках ни для кого не секрет),я ведь тоже далеко не дилетант в разведении,пики правда только пятый года,а так и немцы были и ротвейлеры и стаффы сейчас имеются.,я и сама вставала на эти грабли,ошибки при разведении не избежны,но надо эти ошибки и реализовать по другому,или я не права?
Оля Фиськова А еще нам повезло, порода которой мы занимаемся популярна, и в Питере самое многочисленное поголовье Русских тоев, и мы ходим в конкуренции на выставки... среднее число собак на простых выставках 20-25 собак в ринге, а моно ранга КЧК 70-80 собак и ранга ПК от 95 до 120 собак....чем больше соб в ринге, тем интереснее на ней... все выиграть ...
Удачи!
На самом деле это фантазия девочки, у которой уже есть королевский пекинес, но она еще хочет завести йоршидского той терьера. Ей бы еще лаблодура и царского чайхуахуана...
Императрица Цу Хсай описывала желаемый ею стандарт с большим почтением к Пекинесу.
Императрица любила яркие цвета и соответственно собаки выводились в таких цветовых гаммах, так как особо были приятны ей! Чисто белый оттенок небыл так популярен у нее, т ак как она считала, что он ассоциируется с моментом смерти. Императрица любила все живое и яркое !
Отсюда и пошло разговорное дополнение - королевский (императорский)... .

В последнее время объявления в газетах и Интернете стали пестрить объявлениями о продаже карманных, карликовых, королевских или той-пекинесов. Это ни что иное, как обман потенциальных покупателей нечистоплотными размноженцами.
Зинаида Сурина
Хммм! ! Ну это из той же серии, как ..."волкодавы"! Официально.. эту приставку в Породе... имеет.. только Ирландский волкодав, а кругом.... "знатоки"...заявляют о "толпах волкодавов"...вот и вся история !! А пекинеса ...я бы назвала Императорской Собакой, или Собакой Императора.... собственно в Китае (родине этой породы) Его так и зовут!!
Gulzat Шералиева
оооо ну это токая редкая порода
которая к стандарту неподлежит
они бывают ростом и весом с пуделя овчарки или дога
примерно как и королевские йорки ))
и стороживые лабродоры ))
ого это как мини бульдог микро йорк очередной лохотрон для лохов
Aida Kasenova
единственное что нашла - это про рукавного пекинеса - менее 3кг
Прикрепленное изображение
700 x 594 (48.25 килобайт)
Пекинес вот еще нашла фото написанно что это королевский пекинес ( подпись что они крупные ) незнаю может переросток какой нибудь, а может и на самом деле есть, я этой породой не увлекаюсь и на выставках такого чуда тоже не видела

Дополнительно:
Страницы: 1, 2 След.

я как понимаю просто некоторые люди не понимают, что пекинес он и в африке пекинес ( нет никакого королевского )

Пекинес

Pekingese

Форум Пекинес

Пекинес китайского происхождения — одна из древнейших пород на Земле. Изображения пекинеса можно увидеть на предметах из бронзы, которым 4 тыс. лет. Веками пекинесов разводили и чтили при дворе китайских императоров. Считалось, что пекинес должен охранять императора в загробной жизни, и, когда император умирал, собаку хоронили вместе с ним. После захвата Пекина и разорения Летнего дворца в I860 г. английские солдаты привезли с собой на родину несколько собачек породы Пекинес. Их преподнесли в дар королеве Виктории, герцогине Веллингтонской и герцогине Ричмондской, и оттуда пошла первая линия «солнечных собак» из императорского Китая. В период между двумя мировыми войнами пекинес приобрел большую популярность, и популяция собак этой породы остается стабильной.

эту породу придумали делитанты .есть пикенес е не карликовым не королевским он быть не может. у меня иногда спрашивают у меня той терьер карликовый или ибычный это тоже самое
★Natusik★ . А у вас иногда спрашивают грамотно ли вы пишете ?
Нет породы королевский пекинес. Не существует такой породы. Есть просто пекинес и рукавный пекинес (менее 3х кг). Но это не отдельная линия, это просто особенность экстерьера !!!

Настя Грустная Очаровашка!