Домашние животные

У кого есть сибирский кот? стоит ли их заводить?

Сибирский кот это не любой пушистый кот, а порода! Если вы про породу, то да! У меня была сибирка, умнее кошки нет. Сама пошла на унитаз, работала собакой, когда гости приходили, ее все боялись (как собаке- фу скажешь, пропускает и больше не шипит), детей обожала и все терпела, обои не драла, если плохо себя чувствуешь-"лечить" укладывалась и очень возмущалась, если раньше времени ее скинуть пытались. Добрая, ласковая, неприхотливая, очень выразительные глаза.... вообще никаких проблем не было. Только такую!... вы меня потом вспомните.
Нурбакыт Турумова
Лучший ответ
Я не знаю своего породу. Он черный, но пушистый. Такая лапочка, бугает за мной по пятам и мяучит, если не обращаю внимания. А вообще сибиряки-это класные коты.
Aigerim Nurtaeva
Это едва ли не самая лучшая из пород кошек. Очень умные и ласковые. Легко воспринимают условные рефлексы, иначе говоря, легко поддаются дрессировке. А уж красавцы просто необыкновенные. Так что несомневайтесь, берите !
Присоединяясь ко всем вышеописаным плусам, хочу упомянуть единственный минус "сибиряков" (хотя для меня это самый главный плюс) - ХАРАКТЕРЕЦ!! ! Это не безвольные "персы", которых можно тискать когда в гллову взбредёт. тут можно и когтистой лапкой отхватить. Стоит обращать внимание на мимику - сибиряк не будет устраивать истерик, а сначала предупредит взглядом, что нежности не ко времени. Но если человек "тупит" или слишком самоуверен, вот тут-то и "рублем одарит", и зашипит, и плюнет, и оплеуху отвесит.. . Короче, с чуством собственного достоинства у породы все окей.
Алиса Куби