Домашние животные
Ваши животные умеют произносить человеческие слова?
мой котея умеет говорить "мама"
Мой кот тоже по утрам и вечерам очень четко говорит мя мя Когда есть просит
А серьезно я один раз очень четко услышала как собака породы шпиц сказала НУ ХВАТИТ Много лет назад с сестрой были с родителями на даче в обед нас уложили спать Она взяла с собой собачку в кровать и тихонько дергала ее то за усы то за уши Это продолжалось примерно час Собачка огрызалась но не злобно А потом очень громко выдала НУ ХВАТИТ
Аналогично.
Нет, а то многое мог бы рассказать (кот)
Мой котик тоже мама говорит
А мой попугай-ЮЩЕНКО и ЯНУКОВИЧ. Учу говорить ЮЛЯ...
Наш средний в детстве, когда я приучала его к лотку и когда он делал свои дела не в него, слышал от меня "Ай-яй-яй! " с легким щелчком по кончику ушка. Однажды он сам привел меня к месту своего "преступления" и, яростно "зарывая" мокрое место на паласе, глядя на меня честнейшими глазами, совершенно четко произнес "Ай-яй-ЯЯЯЯЯЙ"... Сейчас он повторяет это, когда наш младшенький начинает точить когтики об угол дивана, тот уже понимает, что ушки надо прятать, и строит умильную рожицу...
Наверное пытается, но пока получается только ...как бы выразить то? МЯЯААММ как то так))))))
мама!
а еще я прижимаю ее к себе, она говорит УУУУУ, а я говорю перед и после: Ирис (УУУУ) шка - ее имя :)))
фантазии. они не понимают смысл стов, но звуки парадировать способны. я рад за вашего кота и вас)) ) но говоря "мяу-мяу" (ну почти ма-ма) он говорит по-своему)))
У нас собака говорила мама и алла
И мой котик мама говорит, а попугай Риша говорит "Хочу пива" и "Идите кушать"
мой котик говорил слово лав!
У меня французик, она конечно не чего не говорит, но если б вы только слышали как она скулит, когда сильно что то хочет, детский плач по сравнению ерунда, я аж плакать начинаю :))), и конечно она получает то что хотела:))))))) , а вообще собака лучшее животное в мире и очень умное!! ! А ваши кошки это еунда..., они же мурлыкают, конечно будет похоже на маму..., особено когда жрать хотят или кота
у меня была черненькая пуделиха она очень четко говорила "мама"