Домашние животные

Ваши животные умеют разговаривать или понимать по человеческому? Или что они могут?

У меня кот сидел на телеке я у него спросила кушать хочешь? он сразу замяукал, и побежал на кухню я прихожу на кухню и он сидит на холодильнике и ждет когда откроется! Я открыла он сразу взял и сверху схватил кусочек мяса! Вот вор!!!!
Кошка - отвечает каждый раз, когда я с ней начинаю разговаривать, даже если спит, вчера - дрыхла на диване, начала ей говорить, какая она умница, лапуля, принцесса - сразу - мяу, мрррр и голову подставила, чтобы погладила! Спрашиваю - кушать хочешь? - мрррр и идет на кухню к своей миске! Овчарка (жила во дворе) утром прыгает, играет с нами, а если куда-нибудь уезжаем, при встрече вернувшихся хозяев начинает рассказывать на своем языке (ауауауауаув) , как ей было скучно и как она без нас тосковала! Пока все не расскажет, не замолчит!
Гульсина Ситдикова
Лучший ответ
животные понимают нашу речь---однозначно! !
женщина в Германии ходила гладить бельё.
хозяйке надо было уехать, но она попросила перед уходом
выдворить собаку в коридор.
бельё было поглажено, пора уходить.
и женщина обращается к собаке на русском:
всё, выходи в коридор. никакой реакции... .
раздумья ...потом она то же самое повторила на немецком.
собака встала и вышла в коридор.
рассказанное ---не выдумка.
мой еще разговаривать умеет
Al
Almusha08
у нас волнистый попугай разговаривает голосами всех домочадцев а еще копирует сигнал домашнего телефона - уже сколько раз накалывались
Нинок Зыкова
Ну, по-моему слово "кушать" знают все домашние собачки и кошечки)))
Умеют. В это сложно поверить, ещё сложнее доказать, но мне пришлось иметь такую собаку, которая, не всегда, .но довольно часто вступала со мной в диалог, я ей говорила голосом, то что она отвечала я слышала мысленно, эти диалоги вошли в привычку, и я думала, что их выдумываю, но однажды на её вопрос "Можно и я туда пойду" я скзала- "иди" ...и Ника ушла. А я осталасьс вещами, осознавая то что я не сочиняю. Потом ещё были случаи докзательств. Это было в последние 5 лет её жизни, прожила она13, Юсте 7,5, я её не слышу. это Ника.
Nina Fox
У меня собака всегда улыбалась при встрече
да и пива вместе пьём, футбол смотрим))) -коты!!!
У меня у бабушки собака разговаривала... никто не верит, на правда... умная овчарочка была (
матом ругается
просто кошки это такой вид создание очень умное хоть и лучший друг человека это собака как все это считают, но нет они
такие умные что мы себе этого даже приставить не могут потому-что кошка она может изличать рак и лечить все болезни .
Есть такая легенда что в древних временах жили люди и они купили на заброшеном рынке, и они поехали на юг а про кошку забыли ,
и она каким-то образом выжили без еды и питья 2 недели )
но больше она терпеть не смогла, и хотела найти хозяев и она прошла сотни миль и нашла хозяев до точности до станции до дома до улицы до номера квартиры)
я сам не могу поверить что кошка выжила)
Natali Munjiu