Домашние животные

Если бы ваша мурка умела разговаривать и понимала человеческий язык

И вы спросили её согласна ли она, что бы ей сделали кастрацию, то что бы она вам ответила? Как вы считаете ?
Для этого мурка ещё должна знать анатомию и физиологию, хотя бы в общих чертах. Если ей объяснить, какие в этом для неё преимущества она бы думаю согласилась. Людей тоже кастрируют и стерилизуют по медицинским показаниям, а когда-то в некоторых странах мужчин кастрировали для работы в гаремах, а кое где кастрировали мальчиков с красивыми голосами, чтобы с возрастом голос не огрубел.
Валентина Решетникова
Лучший ответ
Да ни дай бох. болтливую кошку я б держать не стала.
Люди так сознательно отказываются от материнства зачастую. А бедных кошек вяжут на каждый хочун.. . Вот представьте, если б вы рожали после каждого секса, и климакса бы у вас не было вообще никогда, и отказать бы вы ни одному мужику, даже самому вонючему бомжу не могли бы, потому что вас так природа-мать устроила.. . Ну и как вам кошачье "полноценное" счастье??
Svitlana Davudovskaya
Николай, Вы перегибаете.
Не надо очеловечивать животных.

Вы как хозяин несете ответственность за благополучие своего питомца. Благо у человека интеллект все же имеется для принятие правильных решений.
знакомая тоже все свою кошку жалела кастрировать пичкала гормонами итог печальный кошка умерла от онкологии и пиометры матки кто не знает что это смотрите фото и кошечке покажите
Хахаха, смешной вопрос! Я думаю кот бы не согласился на кастрацию... даже если сильно попросить. Хотя после кастрации коты становятся веселей...)))